» Ненавязчивый запуск спутника «Ынха-3»

Ненавязчивый запуск спутника «Ынха-3»

Дата: 08 - Апр - 2012 Комментариев: Комментариев нет

В КНДР скоро начнется празднование 100-летия со дня рождения Ким Ир Сена. Отемтить это юбилей Северная Корея желает запуском спутника. Однако именно этого запуска так сильно опасаются Япония и Южная Корея, которые подозревают КНДР в том, что последние желают опробовать ракеты большой дальности и испытать ядерную бомбу.




Так например, южнокорейское агентство «Ренхап», ссылаясь на данные разведки, полагает, что КНДР готовится к проведению испытаний ядерной бомбы. По их утверждению и снимкам, полученным с космоса спутниками  видно, что КНДР ведет прокладку подземного туннеля в районе ядерного полигона. Этот полигон находится в провинции Хамген-Пукто и известен он тем, что КНДР уже дважды проводили там ядерные испытания. На снимках у входа в тоннель видны большие кучи песка и земли, которые накапливают для закупорки тоннеля. Следовательно, это завершающая стадия перед испытаниями. Кроме того, предыдущие ядерные испытания совпали с запусками баллистических ракет большой дальности в 2006 и 2009 годах. В 2006 году первое ядерное испытание было проведено три месяца спустя после испытательного запуска ракеты большой дальности. В 2009 году пауза между испытанием ракеты и ядерным взрывом составила один месяц.

Но невозмутимость КНДР остается на высоте. Не смотря на все нападки, Северная Корея охотно показывает журналистам (что, опять же, не может не настораживать!) искусственный спутник Земли «Кванменсон-3» («Сияющая звезда-3») и ракету-носитель «Ынха-3» («Млечный путь-3»). Демонстрацию спутника устроили на северо-западе страны на космодроме в уезде Чхольсан. Там уже установлена ракета-носитель — трехступенчатая ракета длиной 30 метров и весом 92 тонны. Заправка топливом еще не производилась. Спутник пока еще находится в спецхранилище. Начальник космодрома Джан Мен Зин отрапортовал, что запуск спутника ожидается осуществить с 12 по 16 апреля. Спутник оснащен видеокамерами и трансмиттером. В его задачи входит выполнять метеорологические и коммуникационные функции. И традиционно для КНДР, спутник будет передавать из космоса две песни — о Ким Ир Сене и Ким Чен Ире. Представляю, если бы  советские спутники передавали бы гимн СССР, то тогда мир погряз бы в звуках советского гимна…

Но в этом всем радушии корейского гостеприимства кроется скрытая угроза: Япония, Южная Корея и США опасаются этого запуска. Поэтому сам запуск «Ынха-3» может спровоцировать военный конфликт. Комитет КНДР за мирное объединение Кореи заявил, что перехват спутника, запущенного в мирных целях, «явится актом войны, который приведет к катастрофическим последствиям». Иными словами, КНДР говорит, что если хоть кто-то хоть что-то сделает со спутником, то всем придет… цензура не позволила выразиться, поэтому скажу коротко – конец!

Рубрики: Рубрики: КНДР, Космос, Политика, Техника
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Ненавязчивый запуск спутника «Ынха-3»”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •