» Компания Прохорова сообщила о дате выхода Ё-мобиля

Компания Прохорова сообщила о дате выхода Ё-мобиля

Дата: 14 - Фев - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Российское предприятие Ё-авто, принадлежащие российскому оппозиционному олигарху, Михаилу Прохорову сообщило, что первые серийные Ё-мобили, поступят в продажу весной 2015 года. Несмотря на уход  лидера компании в политику бизнес проект будет доведен до конца, а петербургский завод в скором времени сможет приступить к серийному производству кроссоверов.

Компания Прохорова сообщила о дате выхода Ё-мобиля

Глава петербургского комитета по промышленной политике и инновационным технологиям сообщил, что в рамках конференции «Автоинвест 2013» он провел ряд встреч и переговоров с представителями компании Ё-авто. Они заверили чиновника, что первоначальную дату выпуска серийных ё-мобилей запланированных на 2013 год придется отложить на два года, из-за американской компании JVIS Automotive Engineering Services, которая задерживает необходимые разработки кузова бюджетного авто. Представители компании уверенны, что смогут покрыть 80 миллионов долларов расходов на разработку и производство супермобиля уже в 2016 году, когда завод под Санкт-Петербургом запустит свою полную проектную мощность, 90 тысяч автомобилей в год. Стоимость такого автомобиля будет, зависит от модели и комплектации, от 450 до 490 тысяч рублей

Ё мобиль это автомобиль с электрическим приводом и энергетической установкой на борту, без механической связи с колесами, где в качестве накопителя для пиковых нагрузок используется суперконденсатор. Инженеры компании смогли спроектировать кузов так, что во время удара энергия распространяется по всему кузову, а не концентрируется  в одной точке. Этого эффекта удалось добиться благодаря  композитному материалу на основе полипропилена c добавлением базальтового волокна, который имеет пористую структуру.

Российский олигарх Михаил Прохоров заверил журналистов, что прототип Ё-мобиля на 90-95% будет соответствовать всем технологиям готового автомобиля. Бизнесмен пообещал, что будущие покупатели останутся довольны новой разработкой компании, электрической трансмиссией. Прохоров заверил, что строительство нового завода обойдется гораздо дешевле чем запуск иностранного автомобильного концерна.

Напомним проект Ё-мобиля будет реализовать компания Ё-Авто, 51% акций которой принадлежит холдингу ОНЭКСИМу Михаила Прохорова и 49%»Яровит Моторс. П последним данным российских аналитиков бюджет разработки и организации серийного производства составляет 200 миллионов евро.

Рубрики: Рубрики: Авто, Техника
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Компания Прохорова сообщила о дате выхода Ё-мобиля”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •