» Некоторые факты о прокси, которых вы не знали

Некоторые факты о прокси, которых вы не знали

Дата: 03 - Фев - 2015 Комментариев: Комментариев нет

246308

Что такое прокси-сервер?

Прокси-сервер – это промежуточное звено (компьютер), которое является посредником в передаче информации от пользователя ПК к сети Интернет и обратно. Работа proxy направлена на то, чтобы сделать присутствие компьютера пользователя в сети анонимным. Также он значительно ускоряет работу в Интернете, позволяя посещать сайты и форумы, на которые вам закрыт доступ в связи с блокировкой или запретом системного администратора и так далее.

Как при помощи proxy сохраняется анонимность в Сети?

Когда пользователь со своего ПК посещает какие-нибудь сайты, например, социальные сети, то его компьютер посылает запрос на скачивание картинок и музыки с веб-сервера, и при запросе IP-адрес пользователя попадает в сеть, поэтому многие злоумышленники (хакеры) могут им воспользоваться не в благих целях. Вот почему для защиты своего ПК необходимо использовать серверные прокси , которые подменят ваш IP-адрес на свой, таким образом предотвратив попытку взлома.

Как прокси-сервер ускоряет работу в Сети?

Ускорение работы происходит за счет кэширования информации. Вся информация, которой успели воспользоваться другие пользователи, сохраняется на жестком диске proxy. При запросе пользователем какой-нибудь интернет-страницы информация отправляется не с веб-сервера, а из кэша. Таким образом, путь фильма или картинки до ПК пользователя становится короче. С данной задачей отлично справляются как анонимные прокси , так и прозрачные.

Дополнительные возможности прокси-сервера

Дополнительно прокси-сервер может удалять рекламу с просматриваемых пользователем страниц путем фильтрования их содержимого. Также он может изменять географию ПК пользователя. Для этого используются иностранные proxy. Если они находятся с пользователем в одной локальной сети, то достаточно только подключения к интернет-прокси. В данном случае благодаря одному подключению доступ в Интернет будет иметь вся сеть.

Что такое бесплатный proxy?

Бесплатный proxy уже имеет доступ в Интернет и не нуждается в дополнительных настройках. Сегодня можно найти русские прокси , за которые не нужно платить. Для их работы необходимо только настроить браузеры, и пользователь сможет ими пользоваться. Бесплатный прокси немного отличается функционалом от платных аналогов, и у него есть как преимущества, так и недостатки. Самым основным преимуществом бесплатного proxy является экономия денежных средств. Также можно использовать не один сервер, а несколько, тем самым увеличивая защиту ПК. Но все же платные прокси обладают большим числом преимуществ.

Рубрики: Рубрики: Интернет
Теги:








Нет комментариев к “Некоторые факты о прокси, которых вы не знали”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •