» International Paris Air Show Le Bourget в фотографиях

International Paris Air Show Le Bourget в фотографиях

Дата: 21 - Июн - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Все любители авиации, участники бизнеса авиастроения и авиаперевозок, а также обычные зеваки направили свои взоры в сторону Парижского авиасалона Ля Бурже 2011, который проходит с 20 по 26 июня во Франции.

Этот авиасалон, пожалуй, самое яркое событие года в мире авиации, поскольку именно здесь все авиастроители и авиаперевозчики подписывают самые ключевые контракты на год и хвастаются достижениями за год минувший.

Этот год не стал исключением, если не сказать, что он дал понять, что кризис уходит из авиационной отрасли и начинается новый этап роста в этом секторе.


Вчера мы обсуждали контракты, которые подписала компания Boeing уже в первый день авиасалона, а сегодня рассмотрим что же привезли показать миру авиастроители со всего мира.

Это уже сорок девятый раз выставка собирает поклонников авиации в Париже и этот раз можно считать очень успешным после прошлогодней не очень уверенной демонстрации достижений.

Сразу 2 сюрприза представила компания Airbus всем посетителям салона:

Первый сюрприз был приятным и заключался он в демонстрации концептуального взгляда на развитие авиации к 2050 году.

Представители компании видят будущие самолеты прозрачными, очень умными и без классовых различий между пассажирами.


Пассажиры будут разделены по тому, как им удобно проводить время. Более подробно в статье «Самолеты в будущем будут прозрачными»

А второй сюрприз оказался не очень веселым. Его скорее стоит называть курьезом — огромный авиалайнер компании Airbus 380 зацепил одно из зданий аэропорта и частично повредил крыло.

К счастью, в результате такого инцидента никто не пострадал и самолет сможет принять участие в шоу. Изюминкой этого самолета является то, что он способен за 3.5 часа преодолеть расстояние от Парижа до Токио при том, что он является самым большим пассажирским самолетом в мире. Скорость преодоления столь значительного расстояние за 3.5 часов должна быть продемонстрировано в рамках International Paris Air Show Le Bourget.


Российскую делегацию в Ля Бурже представит Владимир Путин, который очень часто говорит о возрождении мощи России в области авиастроения. Представлять Россия в Париже будет Sukhoi Superjet 100 и самолет-амфибию Бе-200.

Сухой

Sukhoi Superjet 100 — это обычный самолет на 98 пассажиромест и хорошими техническими показателями, а вот Бе-200 имеет свою особенность, которая заключается в очень высокой эффективности при борьбе с лесными пожарами. В прошлом году самолет-амфибия Бе-200 принимал участие в борьбе с пожарами в России и зарекомендовал себя, как очень надежный и удобный самолет.

 

Уже сейчас некоторые страны присматриваются к покупке этих авиабортов. Ожидается, что уже на выставке Ля Бурже Франция договориться с Россией о покупке таких самолетов для французского парка самолетов-огнетушителей.

Швейцария представила уникальную разработку под названием «Солнечный импульс» (Solar Impulse). Название самолета говорит само за себя. Не сложно догадаться, что данный самолет приводится в действие и преодолевает свой путь работая от солнечной энергии.  Мест на борту оказалось не очень много, а если быть точным, то только 1, но и такой экономии в весе не хватило для того, чтобы самолет добрался с Швейчарии до Парижа с первой попытки.

В целом, на авиасалон приехало 2100 компаний и это является абсолютным рекордом выставки.

Все новинки представленные в рамках International Paris Air Show Le Bourget нам рассмотреть не получится в этой статье, но до конца салона я выставлю еще несколько материалов на эту тему.

Рубрики: Рубрики: Авиация, Техника
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “International Paris Air Show Le Bourget в фотографиях”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •