» Google показал, где живет Интернет

Google показал, где живет Интернет

Дата: 21 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Корпорация Google решила продемонстрировать широкой публике свои центры обработки данных.

Специально для этой цели был создан сайт под названием «Где живёт интернет». На нем работники компании выложили качественные снимки здания, в котором находятся сервера и осуществляется хостинг  ресурсов поисковика Google.

На своем блоге старший вице президент по технической инфраструктуре компании Google  Урс Хельцле, написал, что лишь избранные специалисты их компании имеют право доступа в помещение, в которых находятся серверы. По его словам с помощью сайта «Где живёт интернет», теперь каждый желающий с этого времени сможет заглянуть в их дата- центры и совершить абсолютно бесплатно, виртуальную экскурсию. Ведь на их новом сайте выложены очень качественные фотографии, Конни Жу. На них каждый желающий увидит технологии, которые позволяют функционировать компании Google и которых до сегодняшнего дня практически ни кто не видел.

Также посетителя сайта имеют возможность рассмотреть во всех деталях все самое интересное с помощью специальной программы Street View дата-центр Google. Как рассказывает Хельце, после виртуального входа в здание расположенного в городе Ленуаре, вы поднимитесь по лестнице вверх, потом свернув на право вы увидите стол для пинг- понга и пройдя прямо по коридору вы увидите машинный зал. С помощью этой программы каждый желающий сможет не только прогуляться внутри компании Google, но и совершить виртуальную прогулку снаружи для того, чтобы увидеть систему охлаждения.

Вице- президент корпорации  Google, отметил, что четырнадцать лет назад их компания была обычным студенческим проектом. Но спустя немного времени, по эго слова, они немножко выросли. Он также призвал  всех желающих посмотреть, как компания  Google показала, где живет Интернет

Рубрики: Рубрики: Интернет, Техника
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Google показал, где живет Интернет”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •