» Глупые забавы… или рискуя Землей

Глупые забавы… или рискуя Землей

Дата: 26 - Апр - 2012 Комментариев: 1 комментарий

Я всегда удивляюсь тому, на сколько дорогостоящими и глупыми бывают желания «сильных мира сего». Всегда ставил в тупик вопрос: «Неужели они не понимают, чем ЭТО все может закончиться?». «Сильные мира сего» играются очень опасными игрушками лишь для того, чтоб доказать, что их «игрушка» опаснее всех. Очень уж ситуация похожа на то, как юноши, дабы доказать свою крутость, меряются своими половыми отростками – у кого длиннее, тот и крутой… Почему-то, в этот момент вовсе не хочется думать о Супермене... Однако, пора вернуться к теме нашего разговора.


Вспоминая далекие события «Холодной войны», на память приходит такой момент: в течении трех дней мир стоял на грани атомной войны, в результате которой на Земле не осталось бы в живых ни одного человека… В тот раз произошло чудо. «Холодная война» закончилась, и вроде бы люди (я имею ввиду «сильных мира сего») начали думать… даже, адекватно думать – началось разоружение…

Сегодня я понял, что люди так и не начали думать… адекватно думать. Игры в «самую опасную игрушку» до сих пор стоят на самом приоритетном месте. Государства стремятся создать наиболее мощную, наиболее разрушительную «игрушку», способную одним ударом расколоть Землю надвое. Пока не удается, но работа не останавливается. Причем, каждое государство желает создать такую «игрушку» первым… Мне бы хотелось узнать – а зачем? Ну, допустим, кто-то создаст атомную бомбу, способную стереть с лица Земли пол Китая, а Гималаи сделать пустыней, как Сахара… и что? Кто из разумных будет применять эту бомбу?

Создают. Создают и ракеты, способные доставить эту бомбу куда взблагорассудится представителю некоего государства. И словно юнцы, со своими недоразвитыми пиписьками, стоящие у власти в государстве кичатся своим «мировым достижением» — создали ракету, способную доставить атомный заряд на 5000 км!!! Едрен-батон, премию мира им на всю грудь!!!

Пакистан дал «достойный» ответ Индии, которая 19 апреля провела испытания ракеты «Агни-V», способную поражать цели на расстоянии до 5000  км. Например, можно нанести удар по Пекину… Пакистанцы запустили ракету «Хафт-IV Шахин-1А» — усовершенствованную модификацию «Шахин-1», которая способна нести ядерную боеголовку. По некоторым данным, ракеты с радиусом действия 5000 км. есть только у США, России, Франции, Великобритании и Китая. Теперь в этот список внесена будет и Индия. Иран ведет разработку ракеты, способной поражать цели на расстоянии до 6 тысяч километров. Израиль в ноябре 2011 года успешно провел испытания ракеты «Иерихон-3», которая способна поражать цели на расстоянии до 10000 км. и нести груз (ну, разумеется, что ядерный!!!) около 750 кг.

Хочется спросить: «Большие дяди, а у вас с головой все нормально или Брейвик, по сравнению с вами, щенок безобидный?»… Да, кто ж меня услышит. У них свой язык общения!

Рубрики: Рубрики: Вооружение, Пакистан, Политика, Техника
Теги:








Один комментарий к “Глупые забавы… или рискуя Землей”


  • маладец афтар.эта статья риально сильная.и все точно сказано что тирарист из норвегии думает так же как и призеденты.поэтому и не хотят бревика судить на смерть.вор вора не посадит и ворон ворону глаз ни выклюит.

    [Ответить]

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •