» Браслет, который защитит ваш смартфон

Браслет, который защитит ваш смартфон

Дата: 28 - Фев - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Американский стартап PassBan предложил всем активным пользователям защитить доступ к своим приложением на смартфоне специальным  браслетом.

Браслет, который защитит ваш смартфон

На ежегодной конференции в Сан Франциско, где собираются представители мировых IT-компаний был представлен очень интересный браслет. Американская компания PassBan, занимающейся разработками в области безопасности мобильных устройств, показали технологию распознавания пользователя смартфона по жестам, которые он совершает браслетом на запястье. Кроме того для индикации личности пользователю достаточно будет  потрясти браслетом перед гаджетом или поднести его к экрану. Информация от браслета передается через Bluetooth.

Для того чтобы установить новое приложение  Passboard, смартфон должен  работать на основе Android. Оно не позволяет запустить защищенные приложения без прохождения процедуры проверки. Помимо использования браслета, доступно опознание по голосу, лицу, местоположению или жесту на экране. Приложение можно будет загрузить весной 2013 года, одновременно в продажу поступят браслеты, которые будут стоить около двадцати долларов.

Глава PassBan Кайван Алихани заявил, что в наше время такой браслет необходим каждому пользователю смартфона. Поскольку  большинство приложений на гаджетах совсем не защищены, что подвергает риску большой объём личной  информации. По официальной статистике 88% пользователей интернета после регистрации пользуются функцией автоматического запоминание пароля, чтобы не тратить время на его запоминания.

Профессор Калифорнийского университета в Беркли Дэн Вагнер, в свою очередь, заявил что, согласно его последним исследованиям, лишь малая часть пользователей заботится о безопасности своих гаджетов. Это, по мнению эксперта, связано с тем, что в представлении большинства людей смартфоны воруют исключительно с целью перепродажи, а не для похищения персональной информации.

Компания Google намерена в ближайшем будущем заменить функцию пароля идентификаторами на базе USB-ключей.

Рубрики: Рубрики: Гаджеты, Техника
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Браслет, который защитит ваш смартфон”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •