» 45% продвинутых американцев считают очки Google Glass раздражающими и не эстетичными

45% продвинутых американцев считают очки Google Glass раздражающими и не эстетичными

Дата: 18 - мая - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Пока руководство компании Google в лице Лари Пейджа рекламирует новые очки Google Glass, до конца не раскрывая всех секретов, американские социологи выяснили, что множество владельцев казино, баров и ресторанов намерены, запретить своим посетителям одевать их, а большинство продвинутых американцев вовсе их стесняются.

45% продвинутых американцев считают очки Google Glass раздражающими и неэстетичными

На ежегодной конференция Google I/O в Сан-Франциско директор компании Google так и не назвал конкретной даты выхода очков Google Glass. В своем выступлении гендиректор обошелся общепринятыми фразами, заявив, что новинку поступит в продажу или в конце 2013 года, или в начале в первом квартале 2014 года. Лари Пейдж пытался убедить присутствующих, что с коммерческой стороны выпуск очков Google Glass им очень выгоден.

Неразговорчивость гендиректора  компании Google  Лари Пейджа компенсировало американское издание Mashable, которое опубликовало последние данные опроса по поводу очков Google Glass. Аналитики BiTE interactive, которые много лет изучают американский потребительский рынок, опросили 1 500 пользователей смартфонов и планшетов. Выяснилось, что только один из десяти респондентов заявлял, что готов приобрести очки Google Glass. Эти данные доказывают, что не более 10% коммуникативно  развитых американцев видят необходимость в новом гаджете.

В ходе опроса выяснилось, что 45% продвинутых американцев считают очки Google Glass раздражающими и не эстетичными. Боле того большинство опрошенных заявили, что их мнения не изменится, даже если цена на устройство заметно снизится. 37% американцев уверены, что если компания Google снизит стоимость Google Glass из 1 500 долларов до 1 000 долларов, они все ровно их не оденут.

Самое интересное, что почти  60% опрошенных американцев имеющие в своем арсенале смартфон или планшет заявили, что не понимают, что они будут делать в этих очках. 43% будут фотографировать окружающих, 39% считают Google Glass прекрасной заменой телефона, а 37% респондентов в случаи покупки будут применять новый гаджет для видеосъемки. Кроме того 10% респондентов заявили, что готовы приобрести новое устройство, чтобы записывать разговор или делать тайные снимки, своего собеседника.

 

Рубрики: Рубрики: Гаджеты, Техника
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “45% продвинутых американцев считают очки Google Glass раздражающими и не эстетичными”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •