» Владимир Кличко обрел новый титул WBO

Владимир Кличко обрел новый титул WBO

Дата: 31 - Авг - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Несмотря на то, что в этом году украинский боксер Владимир Кличко провел один бой против итальянца Франческо Пьянети, одна из четырех самых влиятельных организаций профессионального бокса WBO назвала украинского супертяжеловеса самым лучшим боксером 2013 года.

Владимир Кличко обрел новый титул WBO

30 августа в столицы Венгрии Будапеште прошел 26-ой конгрессе Всемирной боксерской организации WBO. Участники съезда обговорили ряд вопросов о судействе в боксе, о перспективах этого спорта и о методах популяризации. В конце конгресса генеральный директор Всемирной боксерской организации WBO Франциско Варценсел раздал самым лучшим спортсменам и тренерам звания и награды.

Всемирная боксерская организация WBO признала абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко лучшим боксером 2013 года. Сам чемпион, к сожалению, не смог принять участия в конгрессе, поскольку активно готовиться к бою с Александром Поветкиным.

Владимир Кличко является абсолютным чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA. Кроме того 37 летней украинский спортсмен также владеет поясами IBF, WBО, IBO. На данный момент в послужном списке Владимира Кличко числяться 60 побед, (52 нокаута) и три поражения.

Пока боссы WBO осыпали украинского спортсмена наградами и комплиментами, виновник торжества Владимир Кличко признался журналистам, что все его мысли сейчас только о предстоящем поединке с россиянином Александром Поветкиным.

По словам Владимира Кличко последние два боя он провел с кардинально разными соперниками. К примеру предпоследний польский боксер Мариуш Вах был выше абсолютного чемпиона на 4 сантиметра. Напомним, этот бой состоялся 4 октября 2012 года и закончился в восьмом раунде со счетом 10:8 в пользу украинского боксера. А вот последний соперник итальянский боксер Франческо Пьенета, с которым Владимир Кличко встречался в мае 2013 года, был левшой. Не имеющий до того времени поражений итальянец в шестом раунде в очередной раз оказался на ринге и судья остановил поединок.

На данный момент чемпион мира в супертяжелом весе готовиться к предстоящему бою с российским боксером чемпионом мира WBA Александром Поветкиным. Напомним второй в этом году бой, украинский боксер проведет 5 октября в московском спорткомплексе Олимпийский.

Сам Владимир признался, что следит за тренировками своего соперника и уверен что эго соперник Александр Поветкин окажется сильным «орешком». Поскольку за последнее время он стал увереннее двигаться на ринге и провел множество спаррингов, благодаря которым получил много опыта.

Эксперты уверенны, что бой Владимира Кличко и Александра Поветкина будет очень зрелищным. По сколько до этого момента 33 летний российский боксер Александр Поветкин не имел ни одного поражения, в профессиональном боксе. (26 боев – 26 побед). Стоит добавить что встреча между этими спортсменами дважды срывалась. В 2008 году чемпион мира WBA Александром Поветкин отказался от боя из-за травмы. А в 2010 году команда россиянина не пришел на подписания контракта, из-за несогласия с некоторыми пунктами. Такие действия стоили Александру десять позиций в рейтинге Международной боксерской ассоциации (IBF).

Рубрики: Рубрики: Бокс, Спорт
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Владимир Кличко обрел новый титул WBO”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •