» Жители КНДР впервые за 20 лет услышали новогодние поздравления президента

Жители КНДР впервые за 20 лет услышали новогодние поздравления президента

Дата: 01 - Янв - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Ким Чен Ын обратился к своему народу как большинство мировых лидеров. Глава Северной Кореи нарушил многолетнюю  традицию и не стал писать письменное поздравления, а поздравил своих граждан в устной форме.

Жители КНДР впервые за20 лет услышали новогодние поздравления президента.

То что для большинства граждан планеты, новогоднее обращения президента  неотъемлемая часть новогодней ночи, не вызывает никакого сомнения. Но как оказалось не все страны имеют шанс увидеть искреннею улыбку президента, услышать об достижениях, неудачах, а главное поверить ему, что в следующем году нас ждет много работы и большие достижения.

Как передают мировые СМИ, поздравительный «голос» главы Северной Кореи не звучал для простого народа 19 лет. Предыдущий правитель Ким Чен Ир ( отец  Ким Чен Ына), считал, что новогоднее поздравления лучше воспринимается в письменном виде.

Что касается самого выступления, то тут молодой правитель обошелся без душещипательных моментов и призвал свой народ продолжать трудиться на благо космической отросли и усилить  мощь государства.

Ким Чен Ын напомнил об больших победах 2012 года, когда их государство смогло успешно запустить ракету – носитель со спутником. Напомним такие действия, вызвали бурю негодование у большинства мировых лидеров, обвинив  лидера КНДР в нарушении резолюции. Тот в свою очередь назвал такие заявление завистью, и пожелал всем недовольным, спокойно относиться к праву Северной Кореи использовать космос для мирных целей.

Кроме усиления мощи государства и развития космоса у Северной Кореи есть еще одна цель на 2013 год. Ким Чен Ын намерен в этом году выполнить волю своего отца Ким Чен Ира, и воссоединить Северную и Южную Корею.

Также молодой политик напомнил все гражданам, что процветание их страны произойдет только в том случаи, когда народ и партия начнут работать в одном порыве. Чтобы Северная Корея смогла заявить о себе на весь мир, в стране должна быть дисциплинированная и модернизированная армия.

Новогоднее обращения вызвавшее такую реакцию отличалось от предыдущих выступлений, только тем, что люди услышали голос своего правителя. По словам корейских СМИ, Ким Чен Ын в своем выступлении небыли оригинален и практически повторил все, что простой народ читал 19 лет в средствах массовой информации.

Рубрики: Рубрики: КНДР, Политика
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Жители КНДР впервые за 20 лет услышали новогодние поздравления президента”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •