» Сегодня британцы проводят в последний путь Маргарет Тэтчер

Сегодня британцы проводят в последний путь Маргарет Тэтчер

Дата: 17 - Апр - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Сегодня 17 апреля в лондонском Соборе святого Павла состоится официальная церемония похорон бывшего премьер-министра Великобритании, баронессы Маргарет Тэтчер. В связи с похоронами впервые за почти полвека замолчат знаменитые куранты Биг-Бена.

 Сегодня британцы проводят в последний путь Маргарет Тэтчер

17 апреля на похоронах Маргарет Тэтчер, которые будут проходить в Лондоне в Соборе святого Апостола Петра, примут участия около 200 официальных делегатов из разных стран мира и международных организаций. По словам организаторов на похороны Железной леди прибудут представители всех стран, с которыми официальный Лондон поддерживает теплые и дружеские отношение.    

На похоронах Маргарет Тэтчер будет присутствовать королева Великобритании Елизавета II и все члены нынешнего британского правительства во главе с премьер-министром Дэвидом Кэмероном. Кроме этого официально потвердели, что примут участия в похоронах бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, председатель Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу и члены семьи экс президента США Рональда Рейгана.

Правительство Великобритании приняло решение провести похороны баронессы Маргарет Тэтчер с военными почестями, которые по важности уступают только государственным похоронам.

Сначала накрытый гроб с телом экс премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер поместят на катафалк и траурное шествие от Вестминстерского Аббатства, направится к Церкви Святого Климента на Стрэнде. После чего гроб с телом Маргарет Тэтчер перенесут на лафет артиллерийского орудия. Под эскорт Королевских ВВС и Королевский полк Артиллерии, армии, флота и морской пехоты, траурная процессия направится к Собору Святого Петра. Именно здесь состоится отпевание баронессы Маргарет Тэтчер.

На время похорон впервые за почти полвека замолчат знаменитые куранты Биг-Бена, которые в привычном режиме отбывают каждые четверть часа. Неоднозначные настрои в британском обществе заставило правительство принять повышение меры безопасности. Поэтому в день похорон бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, передвижение процессии с гробом баронессы будут обеспечивать более 4 тысяч полицейских.  Кроме этого от Вестминстерского Аббатства до Собора Святого Петра будут выстроены военные подразделения, которые сражались в войне аз Фолклендские острова.

 Противники Маргарет Тэтчер, которые услышав о её смерти, устроили пьяную вечеринку, заявили, что приготовили на похороны баронессы сюрприз. Они пообещали, что выстроятся вдоль всего маршрута, и демонстративно будут поворачиваться спиной к гробу с телом Маргарет Тэтчер.

Напомним, 8 апреля в возрасте 87 умерла Маргарет Тэтчер. Официальная причина смерти инсульт.

Рубрики: Рубрики: Великобритания, Политика
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Сегодня британцы проводят в последний путь Маргарет Тэтчер”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •