» Депутату можно всё!

Депутату можно всё!

Дата: 14 - Мар - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Депутатам можно все. Все что пожелается. Даже подраться с депутатами… И такую дозволенность имеют депутаты даже далеко-далеко за границей – в Великобритании. Однако, при своем задиристом поведении, депутаты остаются истинными джентльменами: вежливыми и благодарными всем, кого они обидели.


Для примера, можно привести случай с британским депутатом от лейбористской партии от шотландского округа 51-летним Эриком Джойсома. 22 февраля он устроил скандальную драку в баре «The Strangers», куда допускаются только депутаты со своими гостями. Как описывают очевидцы, Эрик вдруг заявил, что в заведении слишком уж много консерваторов, и тут же набросился на Стюарта Эндрю, депутата от консервативной партии. Справиться с консерватором бывшему военному не составило особого труда, поэтому сил оставалось еще на несколько антипартийцев.  Досталось советникам от консерваторов Люку Маккензи и Бену Мейни. И уже, справедливости ради, наверное чтоб другие боялись, Джойс дал пару оплеух и товарищу по партии лейбористу Филу Уилсону.

Полицейские, которые приехали на вызов, описывают  происшедшее как «сцену из вестерна». После того, как полицейские задержали и привезли Эрика Джойса в ближайший участок, лейборист категорически заявил: «Вы не имеете права меня трогать: я депутат». И чтоб доказать это – в припадке гнева разбил окно участка.

На прошедшей неделе состоялся суд над несчастным лейбористом. Суд Вестминстерского магистрата наложил штраф на воинственного шотландца в размере 3000 фунтов стерлингов, а так же обязал каждому из пострадавших выплатить по 1400 фунтов компенсации за причиненный ущерб. И чтоб не происходило больше таких инцидентов в дальнейшем, Эрику Джойсу в судебном порядке было запрещено посещать бары и рестораны в течение трех месяцев, а также обязали соблюдать «комендантский час» с вечера пятницы по воскресенье в течение года – покидать дом в это время лейбористу можно только в сопровождении полицейских.

Вспомнив о чести, Эрик Джойс решил покинуть ряды своей партии, и покидая их плотные ряды, Джойс не забыл извиниться перед теми кому «помял» лицо, поблагодарив их за «достойную уважения» публичную реакцию. Благодарности получили и полицейские, которые задерживали Джойса. За это время Эрик осознал (или кто-то помог осознать!), что его поступок не достоин депутата британского парламента. Это и было одной из причин того, что партия потеряло такого талантливого однопартийца – депутата Эрика Джойса.

Забавно, но пользуясь удачным моментом (типа лев умер и шакалы сбежались потявкать на него) свои интересы пожелала удовлетворить и некая Мэг Лаудер. На фоне скандала с драчуном, британка Мег Лаудер заявила в прессе, что ей приходилось состоять в отношениях (ну, типа по принуждению) с Эриком Джойсом в течении трех месяцев, когда ей было всего 17 лет. Чего хочет Мег – пока не известно, но мы все помним историю с Моникой Левински, хоть и давно это было… Да, мир не меняется!

Рубрики: Рубрики: Великобритания, Политика
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Депутату можно всё!”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •