» Британского министра уволили за оскорбления полицейских

Британского министра уволили за оскорбления полицейских

Дата: 19 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Эндрю Митчелл один из министров правительства Великобритании, подал в отставку после скандала с полицией.

Причиной для такого радикального шага, послужил случай произошедший три недели назад. Когда министр Эндрю Митчелл на своем велосипеде выезжал из особняка премьер министра Дэвида Кэмэрона на улицу. Но охранники, несущие в этот день службу отказались подчиниться министру и открывать для него тяжёлые массивные ворота, предназначенные для проезда автотранспорта. После такого не повиновения, в адрес страж порядка обрушилась уличная брань.

Министр Эндрю Митчелл или как эго называют в правительственных кругах, «главный кнут», отвечает в партии  Дэвида Кэмерона за дисциплину. По словам полицейских после того как ни отказались открыть ворота, в свой адрес они услышали что лучше должны знать свое место…, ведь по его словам они не члены правительства а всего на всего… Во многоточиях журналисты скрыли, что именно высказал министр стражам порядка. Свидетелями этой словесной перепалки были многочисленные туристы, приехавшие  к знаменитому зданию на экскурсию.

На следующий день министр всячески отвергал подобные обвинения, убеждая всех, что он не мог в силу своего воспитания, плохо разговаривать с полицейскими. Он только признался в том, что действительно был резок, но не больше.

Как отмечают специалисты это, и стало в последствие причиной отставки министра Эндрю Митчелл, с эго должности. На влиятельного политика обрушился целый поток негодования со стороны полиции, СМИ и общественности Великобритании. Но все же решающим стало  давления на министра, со стороны профсоюза полицейских.

Рубрики: Рубрики: Великобритания, Политика
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Британского министра уволили за оскорбления полицейских”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •