» В Чехии уволен советник Роман Йох за «труп в холодильнике»

В Чехии уволен советник Роман Йох за «труп в холодильнике»

Дата: 03 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Есть такая поговорка: «Дунул не в ту трубку!». Еще есть выражение: «Тявкнул невпопад!»… У нашего народа полно выражений, которые как никакие иные слова могут описать то, что сделали с советником премьер-министра Чехии Романом Йохом. Случай обыденный и яйца выеденного не стоит, но если рассматривать историю, как медальку, с двух сторон, то можно понять на сколько напуганными оказались те, кто не поддержал Романа Йоха в его высказывании.




Представьте себе небольшое общество, которое управляет стадом – ну, типа, пастухи. Все пастухи такие важные, что даже друг перед другом дуются от важности. И среди них, таких важных, напыщенных пастухов, был главарь пастухов – самый напыщенный. И вдруг, молодой бычок слегка бодает главного пастуха. Признать то, что бычок из стада боднул главаря — пастуху важность его не позволяет, но и отрицать факт бодания уже не имеет смысла... Ну, «боднутый» главный пастух быстро смог перевести темы разговора в другое русло, тем более, что остальные пастухи, «поддакнули» главному пастуху в этом… И когда уже вроде все забылось, какой-то из пастухов вспомнил историю о бодании, да так, что главарь так некрасиво выглядел в его словах… Читатели, как думаете, что сделали напыщенные пастухи с тем, кто унизил достоинство и важность главаря пастухов? Правильно, они его затоптали в прах!

То была типа басня, а вот как такое-же в мире происходит. На прошлой неделе я писал статью о том, что некий молодой человек, Павел Ондроуш, «расстрелял» из пластмассового пистолета президента Чехии Вацлава Клауса. Клаус отделался «легким ранением локтя», хотя мне это до несмешного смешно: пластмассовый пистолет, «холостые» выстрелы, но ранение настоящее, хоть и легкое… Чудеса!

Советник премьер-министра Чехии Роман Йох заявил, что выходка Ондроуша есть не что иное, как «глупый и безумный протест» и никакого обвинения молодому человеку выдвигать не стоит. Если бы Ондроуш решил совершить покушение, то «…сейчас у нас был бы труп в морозильнике, а в республике были бы объявлены государственные похороны». О, как сказал, даже не хуже, чем я в статье! Далее, Йох говорит о том, что это был протест, который по сути, заслуживает осуждения, но называть покушением эту выходку нельзя. Президенту ничего не угрожало.

За такие мысли, выложенные Йохом в его блоге, глава правительства Чехии Петр Нечас, весьма спешно, что очень уж подозрительно, принял решение уволить советника. Более того, как блюдолиз и подхалим, Нечас заявил: «Я однозначно дистанцируюсь от слов Романа Йоха».

Глупые люди пытаются уйти от решения проблемы, маскируя это некой деятельностью. На самом деле проблема остается нерешенной. Вместо того, чтоб понять две вещи: 1. Охрана президента допустила «убийство» «Фигуры №1» и это серьезный недочет; 2. К голосу народа стоит прислушаться, иначе вместо «юмориста Ондроуша» появится «безжалостный Зорро», который стрельнет из настоящего оружия. – подданные президента решили просто дождаться забвения этой истории… и кто вспомнит о ней, будет наказан!

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “В Чехии уволен советник Роман Йох за «труп в холодильнике»”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •