» Тимошенко в больнице стерегут её сторонники, а Луценко требует концерта

Тимошенко в больнице стерегут её сторонники, а Луценко требует концерта

Дата: 13 - Фев - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Экс премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, находясь в Харьковской больнице, теперь окружена не только милицейским конвоем, но и несколькими своими сторонниками, которые круглосуточно стерегут её под стенами лечебного заведения. В это время еще один политической заключенный Юрий Луценко, приглашает к себе в гости популярных украинских исполнителей.

Тимошенко в больнице стерегут её сторонники, а Луценко требует концерта

Экс премьер-министр Украины Юлия Тимошенко накануне категорически отказалась от участия в судебном заседании Апелляционного суда Киева, в качестве свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Пресс-секретарь ГПтС Украины Игорь Андрушко заявил, что после того как Тимошенко отказалась 7 февраля в режиме видеоконференции участвовать в судебном заседании, Печерский районный суд принял решения перенести допрос главного свидетеля на 13 февраля. Главным аргументом заключенной является нехватка времени, чтобы должным образом подготовиться к своему выступлению. Юлия Тимошенко обратилась через своего адвоката Сергея Власенко к судебным органам, перенести допрос на 2-3 недели.

Правозащитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко утверждает, что она не отказывалась от участия в заседании ни в письменной, ни в устной форме.

После чего несколько её сторонников заявили, что несмотря на минусовую температуру будут стеречь экс премьер-министра Украины Юлию Тимошенко под стенами центральной клинической больницы №5 «Укрзализныци» в Харькове. По словам пикетчиков  утром 13 февраля осужденная Тимошенко не покидала харьковскую клинику. Также они уверяют, что  на территории заведения, невидно никаких действий указывающих на скорое отбывание Тимошенко, на судебное заседание в Киев.

Напомним, 13 февраля в Апелляционном суде Киева, под председательством Печерского судьи Оксаны Царевич должно пройти судебное заседание в  рамках расследования убийства депутата Евгения Щербаня, совершенного  в 1996 году.

По словам народного депутата Андрея Парубия, во время его визита в Менскую колонию к Юрию Луценко, тот попросил его организовать концерт в исправительном учреждении. По словам экс-министра МВД тюремные правила допускают провидения культурных мероприятий. Луценко надеется, что к нему в гости согласятся приехать «Плач Еремии» и «Мандры».

Напомним именно группа «Мандры» принимала участия в скандальном концерте посвященному Дню милиции. Именно за это торжество Юрию Витальевичу приписали растрату госсредств (600 тысяч гривен) в особо крупных размерах. По словам музыкантов они выступали бесплатно, по старой дружбе.

Парубий утверждает, что солист группы «Мандры» согласен выступить в Менской колонии, и даже напишет для Юрия Луценко новую песню, для поднятия боевого духа.

Рубрики: Рубрики: Политика, Украина
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Тимошенко в больнице стерегут её сторонники, а Луценко требует концерта”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •