» Сенат США нашёл баланс и предотвратил фискальный обрыв

Сенат США нашёл баланс и предотвратил фискальный обрыв

Дата: 01 - Янв - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Фискальный обрыв, который по прогнозам экспертов должен был произойти в США в новогоднюю ночь, откладывается на два месяца. Позитивные новости американским жителям сообщил глава демократов в Конгрессе Гарри Рид.

Сенат США нашёл баланс и предотвратил фискальный обрыв

После напряженной работы правительство США смогло найти баланс, который вдвое сократит государственные расходы и прогнозируемое повышение налогов. Для предотвращения фискального обрыва Сенат США должен сократить расходы на армию, а также  урезать социальные расходы. По словам представителей Белого дома, такие решение это большая победа, которая отодвинула страну от экономического краха. Но мировые эксперты напоминают, что такие шаги натребуют голосование в Конгрессе.

По сообщениям американских СМИ, американские Конгрессмены поддержали закон, который не допускает повышение налогов для простых граждан. Чтобы полностью справиться с угрозой фискального обрыва правительству США продеться пойти на жесткие меры. В ближайшем будущем в Сенате должны пройти слушания о поднятие налогов, для людей, чьи доходы за год превышают 400 тысяч долларов.

Чтобы начало 2013года для американской экономики не был концом, вице-президент США Джозеф Бейден провел многочасовые переговоры с главой республиканцев Митчем  Макконнеллом. В ходе встрече республиканец согласился, что для предотвращения фискального обрыва нужно повисеть налоги, для богатых американцев.

Напомним, что в конце декабря, американские политики прогнозировали для экономики  страны фискальный обрыв. То есть с 1 января 2013 года  в США автоматически вступил бы в силу закон, который сокращает расходы на 650 миллиардов, а также повышает налоги для всех американцев.

Рубрики: Рубрики: Политика, США
Теги: Метки: , , , , , , ,








Нет комментариев к “Сенат США нашёл баланс и предотвратил фискальный обрыв”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •