» Обама шлет гонца с секретным посланием к Путину

Обама шлет гонца с секретным посланием к Путину

Дата: 11 - Янв - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Президент США Барак Обама заявил, что не отказывается от намеченной поездки в Москву, которая должна состояться впервой половине 2013 года. Но прежде чем совершить визит глава Белого дома направил эмиссара, который должен наладить отношения из-за череды громких скандалов между двумя государствами.

Обама шлет гонца с секретным посланием к Путину

По сообщениям американских СМИ после официального вступления на должность президента США, первый советник Барака Обамы по вопросам национальной безопасности Том Донилон  отправиться в Москву на переговоры с президентом России. Журналисты уверяют, что такая поездка состояться сразу после инаугурации, и что посланник поедет к Владимиру Путину с секретным письмом, где по предварительной информации глава Белого дома напишет свой путь  к урегулированию их конфликта. Основная задача американского эмиссара,  это рассказать российским коллегам, что «перезагрузка» отношений между США и Россией должна продолжаться, а конфликтные ситуации должны решаться путем деловых переговоров.

По данным американских СМИ во время вручения Путину секретного послания от Обамы Томом Донилоном, на встрече будут присутствовать американский посол в РФ Майкл Макфол и секретарь Совбеза Николай Патрушев.

Американская администрация Барака Обамы заявила, что готова предложить Москве ряд совместных проектов направленных на воссоединения сотрудничества во многих отраслях. Кроме того президент США намерен донести своему коллеге, что не собирается усиливать влияние Америки в постсоветских странах. По мнению российских дипломатов, такой шаг сильно импонирует Кремлю, так как в этом году своим главным внешнеполитическим приоритетом  для Путина являются именно страны бывшего СССР. Кроме того администрация Барака Обамы поделилась своими планами на этот год. Главными внешнеполитическими интересами для США в этом году, является сдерживания китайской экспансии, наладить отношения с ЕС, и пристально следить за ситуацией на Ближнем Востоке.

Приглашения посетить Москву Барак Обама получил от президента РФ Владимира Путина после победы на президентских выборах. Президент России поздравил своего коллегу с переизбранием и пригласил посетить Россию в первой половине 2013 года.

Эксперты склонны к тому, что во время встрече главы США и России обсудят планы размещения противоракетной обороны на территории Европы, о ядерной безопасности и сотрудничестве в Афганистане.

 

 

Рубрики: Рубрики: Политика, США
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Обама шлет гонца с секретным посланием к Путину”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •