» Обама легализовал Кибератаки в интересах США

Обама легализовал Кибератаки в интересах США

Дата: 22 - Июн - 2011 Комментариев: 1 комментарий

Сегодня стало известно о подписании Бараком Обамой документов, которые разрашают совершать атаки против военных противников США, а также в отвечать на попытки кибератак оборонных серверов США военными действиями.

По условиям документа кибератаки в сторону государств противников будут включены в военную стратегию США. Такие действия были вызваны участившимися попытками взлома ресурсов Пентагона, некоторые из которых были успешными.


Фактически этими директивами Обама приравнял кибератаки к применению оружия и поводов для военной агрессии у США появится гораздо больше, чем раньше.


Сложно однозначно сказать, к чему приведеть принятие такого решения Бараком Обамой, поскольку никому неизвестны мотивы такого закона. С одной стороны, есть реальные угрозы мировой безопасности из-за кибератак и опытные хакеры могут внедряться в работу систем безопасности США, но, с другой стороны, сейчас США могут очень легко развязать конфликт с любой страной имея косвенные доказательства ее причастности к кибератакам на оборонные ресурсы США.

Стоит вспомнить историю с несовершеннолетним греком, который легко взломал сайты Инерпола, ЦРУ и Пентагона. Если учитывать новые условия борьбы с киберпреступностью, то такое действие может классифицироваться, как военное действие против США.

Рубрики: Рубрики: Интернет, США
Теги: Метки: , , ,








Один комментарий к “Обама легализовал Кибератаки в интересах США”


  • Во кто атаковал мой комп домашний. Оказывается это Обама в интересах США. :)))

    А если честно, то очень естественное решение. Кибератаки, действительно, стали оружием.

    [Ответить]

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •