» Срочная госпитализация Нельсона Манделы

Срочная госпитализация Нельсона Манделы

Дата: 13 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Названа причина внезапной госпитализации бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы. Официально заявлено правительством, что такой причиной стала легочная инфекция, от рецидива которой страдает 94-летний Нельсон Мандела. Так же правительство заявляет, что Мандела хорошо реагирует на лечение. Мандела находится в Первом военном госпитале в Претории.




Однако, супруга Нельсона Манделы Граса Машел не разделяет столь оптимистических настроений, заявляя, что «искра жизни» экс-президента «угасает». Не смотря на то, что дух его искрится, но старость берет свое… «Так или иначе, это должно произойти», сказала Граса Машел.

Еще 8 декабря 2012 года Мандела был госпитализирован, но до сегодняшнего дня власти не давал каких либо развернутых пояснений, ограничиваясь немногословными заявлениями о том, что де Мандела лег в клинику «для обследования», и что мол никаких оснований для беспокойства нет.

В клинику, где сейчас находится Мандела, приехал с визитом поддержки настоящий лидер ЮАР Джейкоб Зума. Неизвестно, о чем они разговаривали, но Зума заявил журналистам, что состояние здоровья Манделы хорошее.

Сообщается в источниках, что новость о госпитализации Манделы обеспокоили население ЮАР. Хотя, в этом смысле, мне трудно понять народ, который как бы недопонимает, что 94 годе – это весьма большой срок жизни, особенно для человека, перенесшего столько трудностей и лишений. Но, как бытам не было, в ряде церквей Претории были проведены службы за здоровье Манделы.

Если учесть, что еще находясь в тюрьме при апартеиде, Нельсон Мандела переболел туберкулезом, в 1985 году он был прооперирован – удалили увеличенную предстательную железу, в 2001 году, во время лечения рака простаты Мандела прошел курс химиотерапии, полностью излечившись, то стоит отметить весьма высокую живучесть этого человека!

Лауреат Нобелевской премии мира в 1993 году, Нельсон Мандела остается и до сих пор символом борьбы за расовое равноправие и права человека.

Рубрики: Рубрики: Политика, ЮАР
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Срочная госпитализация Нельсона Манделы”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •