» В Сирии прогремел взрыв!

В Сирии прогремел взрыв!

Дата: 09 - мая - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Я уже много статей написал по вопросу сирийского конфликта. Пытаюсь достучаться до ваших сердец, желаю, чтоб вы открыли их…Почему? Потому что в таком положении может оказаться каждый из живущих на этой Земле, каждый может стать мишенью для своего соплеменника, который решил взять вместо плуга автомат…


Я уже писал, что в Сирию прибыли 29 апреля 2012 года 300 наблюдателей ООН под командованием норвежского генерала Роберта Моода. Эти люди призваны помочь разобраться в конфликте и «…открыть путь политическому урегулированию в соответствии с планом спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана». Однако, даже миротворцы не защищены от атак врагов…

Сегодня, во время движения автоколонны с наблюдателями ООН и грузовика с сирийскими военнослужащими прогремел взрыв. В результате взрыва ранения получили восемь солдат. О погибших не упоминается.

Этот инцидент произошел неподалеку от города Дераа, который находится на юго-западе станы. Взрыв прогремел через несколько секунд после того, как по дороге проехал автомобиль с наблюдателями, аккурат перед грузовым автомобилем сирийской армии. В конвое находился и глава первой миссии международных наблюдателей генерал-майор вооруженных сил Норвегии Роберт Моод. Из наблюдателей никто не пострадал.

В Сирии до сих пор погибают люди. По данным ООН уже более 9 тыс. человек погибло в этой войне, причем из мирного населения насчитывается более 3,2 тыс. человек. Не смотря на то, что в стране действует довольно шаткое перемирие между правительственными войсками и вооруженным крылом оппозиции «Сирийской свободной армии», военные конфликты имеют место и в данное время.

Данные ООН показывают, что более миллиона человек нуждаются в гуманитарной помощи, около 230 тыс. человек стали беженцами. Как быстро наблюдатели смогут справиться со своей миссией мира – не известно, ведь и план Кофи Аннана изначально был на грани провала…

 

Рубрики: Рубрики: Война, Общество, Политика, Сирия
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “В Сирии прогремел взрыв!”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •