» Сербы предложили сделать с Косово, Каталонию и Ватикан

Сербы предложили сделать с Косово, Каталонию и Ватикан

Дата: 21 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

На последнем сербском заседании правительства, власти заявили, что хотят пойти на уступки и объявить спорную территорию Косово, демилитаризованной зоной. Напомним, что в 2008 году албанцы провозгласили ее независимой.

Сербы предложили сделать с Косово,  Каталонию и Ватикан

Сербские власти намеренны, предложить такие лояльные условия, только северной части Косово, где по последним подсчетам большинство населения именно сербы. Так вот, по словам чиновников, новая автономия Косово будет иметь свой гимн, герб и даже флаг.

В начале этой недели текст такого документа был напечатан в сербских газетах, но никто официально не спешил подтверждать или опровергать эти данные. Но выяснилось, что в скором будущем такой закон может быть одобрен парламентом и станет основным документом. Благодаря которому, власти Сербии будут вести международные переговоры и стремиться наконец мирно урегулировать военный конфликт.

Согласно новой информации, официальный Белград намерен создать на севере Коссово Автономную область. В своем подчинение он будет иметь двухпалатный парламент и исполнительный совет. Властей конечно будет  назначать сербское правительство, но они уверяют, что новая власть будет самостоятельно заниматься вопросами в экономике, международной политике, здравоохранения и образования. Что касается сербских анклавов, которые разбросаны по всему Косово, то в отношении их будет действовать специальный статус. Чтобы все поняли суть их затеи, Белград предложил посмотреть на опыт Каталонии, которая и стала образцом для подражания.

Единственными вооруженными формированиями в Косово должны стать Косово-албанская полиция и полиция косовских сербов.

В новом документе не забыли и духовном. Сербия предложила для косовской православной церкви специальный статус. Здесь Косово-албанские власти должны будут действовать по примеру Ватикана.

Но новые лояльные условия не предусматривают для Коссово, полной независимости.

Рубрики: Рубрики: Политика, Сербия
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Сербы предложили сделать с Косово, Каталонию и Ватикан”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •