» Саакашвили отказался переезжать с президентского дворца

Саакашвили отказался переезжать с президентского дворца

Дата: 02 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Пресс-секретарь Грузинского главы государства Манана Манджгаладзе, на сегодняшнем брифинге заявила, что  Михаил Саакашвили не собирается покидать президентскую резиденцию, до окончания своего срока.

В своем выступлении она напомнила, что резиденция  не является собственностью гражданина Михаила Саакашвили, а принадлежит правящему президенту.

Ранее Иванишвили предложил грузинскому лидеру перебраться в здание Госканцелярии, где, как отметил премьер-министр, ему будет выделен целый этаж. Глава правительства заявил, что содержание президентского дворца дорого обходится государству. Кроме того, по его словам, в условиях «такого количества беженцев и неимущих лиц» жить в подобном сооружении аморально. Сэкономленные от переезда Саакашвили средства премьер пообещал направить нуждающимся.

Резиденция президента Грузии расположена в Авлабарском районе Тбилиси. Ее строительство велось с 2004 по 2009 годы. Автором проекта является грузинский архитектор Георгий Батиашвили. По разным данным, на возведение дворца ушло от нескольких десятков до нескольких сотен миллионов долларов, за что Саакашвили неоднократно подвергался критике со стороны оппонентов.

Здание Госканцелярии, куда предлагалось перебраться грузинскому лидеру, было построено в 80-х годах прошлого века. Там в настоящее время заседает правительство страны. В этом же здании, в частности, работал президент Эдуард Шеварднадзе, и сам Саакашвили (до окончания строительства резиденции)

Рубрики: Рубрики: Грузия, Политика
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Саакашвили отказался переезжать с президентского дворца”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •