» В России за вождения в пьяном состоянии оштрафуют на 200 тысяч, и могут посадить на 15 лет

В России за вождения в пьяном состоянии оштрафуют на 200 тысяч, и могут посадить на 15 лет

Дата: 15 - Янв - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, ужесточающий меры наказания для водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Однако для введения нового закона понадобиться современное оборудование, средства, на которые депутаты пока найти не могут.

В России за вождения в пьяном состоянии оштрафуют на 200 тысяч, и  могут  посадить на 15 лет

Согласно предложению инициативной группе депутатов, которая внесла на рассмотрения в Госдуму законопроект управления автомобилем  в нетрезвом состоянии, повлёкшим за собой ДТП со смертельным исходом, увеличить срок лишение свободы на 15 лет, без права на амнистию. Кроме того лишённый прав водитель который сел за руль в нетрезвом состоянии, и был пойман на дороге, должен будет заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей, а также по решению суда может быть направлен на принудительное лечение.

В новом документе депутаты предложили ужесточить меры наказания, повысив минимальный штраф за вождение автотранспортом в нетрезвом состоянии до 50 тысяч рублей. Кроме денежного наказания, новый закон предусматривает лишения прав сроком на два года. По словам  чиновников сейчас главная задача показать всем водителям, что садясь за руль в пьяном состоянии, он несут угрозу обществу. А если человек опасен, к нему должны применяться соответствующие меры. Депутаты предлагают наряду со штрафами ввести  и принудительный поход к психотерапевту, который должен выдать справку о душевном состоянии водителя, который тот должен будет прикрепить к водительским правам.

Чиновники не указали конкретную сумму штрафа, но уверяют, что в каждом случаи она будет определяться  сотрудниками Дорожной Патрульной Службы, прибывших на место ДТП. Единственное, что вызывает опасение у разработчиков законопроекта, это отсутствие камер видео наблюдения, которые должны присутствовать во время медосмотра.  Такие меры позволят уменьшить количество взяток и будут неоспоримым доказательством во время судебного процесса. Однако для таких заключений понадобиться соответствующее оборудование, средства на которые должны выделить с бюджета. Но на сегодняшний день никаких конкретных цифр и расчетов  в материалах нового закона нет.

 

 

Рубрики: Рубрики: Политика, Россия
Теги: Метки: , , , , , , ,








Нет комментариев к “В России за вождения в пьяном состоянии оштрафуют на 200 тысяч, и могут посадить на 15 лет”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •