» Правдивая ложь от Бориса Березовского

Правдивая ложь от Бориса Березовского

Дата: 14 - мая - 2012 Комментариев: 1 комментарий

Письмо Бориса Березовского, которое он написал еще 26 февраля 2012 года, наконец вышло в массы, дабы каждый из жаждущих смог его прочитать. Письмо было написано накануне Прощенного воскресенья, и адресовано некоему Богу, но видать адреса у Бориса Березовского не оказалось, а то ли почта возвращала письмо, но факт остается фактом – письмо адресату не попало в руки, не явилось перед глазами. Но хитроумный, как некий персонаж Сервантеса, Борис Абрамович не сдался, и нашел способ сделать так, чтоб его труды в написании письма с покаяниями все же не пропали почем зря…


Как утверждает сам Борис Березовский, он «…не планировал открывать Фейсбук, не хотел жить в социальных сетях…», однако от безысходности на что только не пойдешь… Письмо-покаяние было опубликовано в Фейсбуке на всеобщее обозрение, ведь это слабая, но все же попытка, найти такого недостижимого и непостижимого адресата.

Стилистика письма изначально настраивает на некий религиозный лад, но вскоре, понимаешь, что это всего лишь литературный жанр, который нужен писателю для создания некой иллюзорной атмосферы. И действительно, с первых слов второго абзаца возникает осознание того, что автор обладает невиданным чувством юмора, иронии и сарказма. Например, его слова «Годы изгнания позволили мне по-другому посмотреть на мою жизнь, на жизнь моей Родины…». Для создания угнетенности не хватает слов «ностальгия» и «лишения» где-то между слов «годы» и «по-другому»…  А дальше все становится на свои места: «Я проживаю долгую, яркую жизнь». Вот это по-честному!

И если честно, то мне до определенного момента в письме было не понятно, зачем свои внутренние терзания, нужно было вываливать в массы, для всеобщего обсуждения? Ведь изначальный смысл покаяния – это признание своих ошибок, осознание своей неправоты, и принятие выводов из этого всего именно для себя, чтоб в будущем не совершать больше таких плохих поступков!!! Это личная борьба своего разума!  Однако, последних два абзаца поставили все на свои места в данном контексте. Обвинения в адрес Владимира Путина: «…не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России», объясняют то, что письмо попало «случайно» в Фейсбук. Борис Абрамович, в момент покаяния, раскаивания и признания своих (!!!) ошибок, о других не говорят плохо – каются в своих делах! И если Вы решили пробить дорогу к сердцам и разуму людей игрой на их божественной вере – поверьте, народ не такой уж и дурной, как вы себе там из Лондона это видите! Ваша подноготная уже всем видна. Поэтому играйте в политические игры по-честному, как настоящий политик-интриган!

Вы пишите, что «покаяние — не только слово, но и дело. И оно последует». Что ж,  мы подождем и посмотрим, насколько вы честны либо лицемерны. У нас времени много…

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Миллиардеры, Политика, Россия
Теги: Метки: , , , ,








Один комментарий к “Правдивая ложь от Бориса Березовского”


  • афтар маладец!заинтреговал меня что я специально нашол это письмо в интернете.почитал и посмиялся.точно как и описано в статье.http://www.bfm.ru/fineprint/2012/02/27/pokajanie-berezovskogo-versija-dlja-pechati.html вот тут это письмо.кто хочит пусть тоже почетает и поржот с этого потриота.

    [Ответить]

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •