» Олимпийцы просят российское правительство вернуть зимнее время

Олимпийцы просят российское правительство вернуть зимнее время

Дата: 23 - Янв - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Представители Международного олимпийского комитета обратились к представителям власти с просьбой на время проведения зимних Олимпийских игр в Сочи вернуть в России зимнее время. Такие меры дадут возможность европейским жителям наблюдать за соревнованиями в 2014 году при двух часовой разнице.

Олимпийцы просят российское правительство вернуть зимнее время

Глава комиссии по проведению XXII Зимних Олимпийских  Игр Жан-Клод Килли, направил вице-премьеру Дмитрию Казакову письмо с просьбой прислушаться к пожеланием Европы. Сейчас разница между Россией и Европой составляет три часа. Представители Международного Олимпийского Комитета заявили, что оптимальной разницей во времени России с европейскими странами считается два часа. Глава комиссии  Жан-Клод Килли в своей просьбе особо подчеркнул, что такое решение не терпит замедления. Так как за две неделе должна пройти встреча теле вещателей, на которой организаторы зимних Олимпийских игр 2014, представлять окончательный вариант расписание соревнований.

Российские политологи утверждают, что письмо из Международного Олимпийского комитета может стать веским доводом, для возвращения в Россию зимнего времени. Они утверждают, что все просьбы политиков, финансовых учреждений и общественных организаций вместе взятые не имеют такого эффекта, как просьба МОК. Ведь основная   задача правительства России показать мировому сообществу, что главное события четырехлетия они проведут на самом высоком уровне.

Напомним, что закон об отмене перехода России на зимнее время увеличило на один час разницу между европейскими странами. Вследствие чего прямые трансляции Зимних Олимпийских игр в Сочи будут транслироваться слишком поздно.

На всей территории Российской Федерации в 2011 году был отменен переход на летнее и зимнее время. После чего в стране начало действовать только летнее время. Депутаты Гос. Думы обратились к голове правительства Дмитрию Медведеву с просьбой вернуть стране зимнее время, так как многие люди негативно относиться к таким введениям. По законам РФ вопрос о смене времени может регулировать только правительство.

Рубрики: Рубрики: Политика, Россия
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Олимпийцы просят российское правительство вернуть зимнее время”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •