» На обломках правительственного самолета Польши Ту-154 найдены остатки тротила

На обломках правительственного самолета Польши Ту-154 найдены остатки тротила

Дата: 08 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Польские прокуроры поведали секрет, что эксперты, которые изучали обломки правительственного самолета Ту-154, разбившегося под Смоленском, все-таки обнаружили следы взрывчатого вещества на месте катастрофы. Предполагается, что это тротил, однако однозначно утверждать пока никто из экспертов не берется – нужно более детальное изучение образцов.




Выступая в среду 5 декабря 2012 года в парламенте Польши, глава военной прокуратуры Ежи Артымяк заявил, что эксперты, применяя специальную аппаратуру, которая способна выявить мельчайшие дозы взрывчатых веществ, смогли обнаружить вещество, идентичное тринитротолуолу, который проще называют тротил. На сколько верны эти результаты – еще предстоит проверить более тщательно. Исследование может занять несколько месяцев, но тогда уже можно будет точно сказать о том что за вещество обнаружено на месте катастрофы.

Как на мое скромное мнение, то вся шумиха вокруг авиакатастрофы под Смоленском – не более чем пиар-акция, дабы достичь неких иных целей, нежели поиск следов теракта на правительственном Ту-154. Например, чего стоит только лишь расплывчатая фраза Артымяка: «Мы потом подносили прибор к банке крема для обуви и к куску ветчины, и он все равно показал наличие тротила». Она как-то ускользнула от опытных ушей журналистишек… но, почему? Еще что вспоминается, так это «нарочитое молчание» польских властей после того, как в газете Rzeczpospolita появилась провокационная статья о том, что самолет Леха Качинського был взорван, ведь и польские  и российские эксперты сошлись во мнении, что версию теракта рассматривать не стоит. И лишь после того, как создался резонанс мнений и Ярослав Качинський потребовал отставки правительства Дональда Туска, дискредитировав свою партию таким образом, прокуратура Польши резко опровергла материал газеты. Козлы отпущения: главный редактор Rzeczpospolita и автор материала были уволены.

Теперь у сторон есть еще несколько месяцев «расследований» чтоб окончательно убедиться в том, был ли тротил на борту Ту-154 или это нечаянная ошибка приборов. Российская сторона пошла навстречу польской стороне и согласилась на транспортировку обломков, которые до сих пор хранились в России.

Рубрики: Рубрики: Политика, Польша, Россия
Теги: Метки: , , , , , , , , ,








Нет комментариев к “На обломках правительственного самолета Польши Ту-154 найдены остатки тротила”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •