» Политики прогнозируют, что к снежным сугробам в Киеве добавится мороз и наводнения

Политики прогнозируют, что к снежным сугробам в Киеве добавится мороз и наводнения

Дата: 25 - Мар - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Для того чтобы очистить киевские улицы от снега столичные власти приняли решения  вывести на помощь спасателям эвакуаторы. Кроме того чиновники попытаются на протяжении недели вывести из столицы 50 миллионов тонн снега.

640x424

На очередном заседании городского штаба по ликвидации последствий внезапной непогоды председатель КГГА Александр Попов, дал своим подопечным ряд указаний. Первое, что нужно сделать коммунальщикам меньше чем за сутки очистить дороги, полностью восстановить работу городского транспорта и вывести из Киева в самое короткое время 50 миллионов тонн снега.

По словам ликвидаторов сейчас главная проблема, с которой сталкиваются коммунальные службы, это брошенные машины. После услышанного Александр Попов распорядился вернуть на улицы Киева эвакуаторы, Теперь водителям, которые оставили свой автотранспорт не на парковке, найдут свои машины на штраф площадке или просто отодвинутыми с проезжей части.

Киевские чиновники утверждают, что благодаря совместным действиям всех коммунальных служб в Киеве  курсирует около 40% троллейбусов. Ситуация с трамваями еще катастрофичнее. Сегодня в столице Украины на роботу смогли выехать трамваи, курсирующие только  по одному маршруту в сторону Троещены. Кроме того из-за снежной стихии более двадцати трамваев сейчас нуждаются в экстренном ремонте и уже завтра должны выехать на маршрут.

Но чиновники признали, что продолжать ликвидацию аварии им будет трудно, поскольку по сообщениям синоптиков завтра в Киеве  ожидается -14/-12 градусов ночью, -5/-3 днем, к счастью без осадков.

Выступая перед журналистами, Александр Попов еще раз призвал водителей не выезжать без необходимости на столичные улицы. Большинство  работников СМИ утверждают, что прося помощи у крупных промышленных предприятий, о предоставления техники для вывоза снега, голос у столичного чиновника задрожал.

Несмотря на то, что Киев задействовал весь имеющейся арсенал снегоуборочной техники, а это 11 тысяч тракторов и 120 грейдеров,  вывести из столицы за нецелую неделю  40 миллионов тонн снега, нереально. На сегодняшний день коммунальщикам удалось вывести из Киева почти десять тонн снега. По оценкам экспертов, чтобы весь Киев не утонул нужно вывести ещё как минимум 250 тонн снегу. В противном случаи вся система линевых стоков выйдет из строя.

Как выяснилось благодаря снежному Апокалипсису, украинцы смогли сплотиться и создать множество волонтерских бригад, которые помогают расчищать дороги, подъезды или просто сходить в магазин за продуктами для одиноких людей.

Если одни люди считают своим долгом оказывать помощь пострадавшим от стихии, то другие сумели разглядеть среди снежных сугробов коммерческую выгоду. Так в интернете появилось масса объявлений, где за откапывания автомобилей специализированые компании просят 50 гривен. Владельцы тракторов обещают почистить территорию возле подъезда за 350 гривен, проложить дорогу за 500 гривен в час, а если вам хочется избавиться от снега, то эта услуга обойдется примерно в 600 гривен.

 

Рубрики: Рубрики: Политика, Украина
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Политики прогнозируют, что к снежным сугробам в Киеве добавится мороз и наводнения”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •