» НАТО игнорировало просьбы о помощи умирающих в море беженцев

НАТО игнорировало просьбы о помощи умирающих в море беженцев

Дата: 09 - мая - 2011 Комментариев: 2 комментария

Британская газета Guardian сообщает, что НАТОвские корабли и вертолеты продолжительное время игнорировали просьбы о помощи от судна с африканскими беженцами, который погибали в открытом море от голода и нехватки воды.

На судне было 72 человека, но в живых остались только 11, остальные 61 умерли во время длительного путешествия, которое началось еще в апреле.


Беженцы контактировали с европейскими странами и кораблями НАТО, но все отказались оказывать помощь африканцам, умирающим ежедневно от голода и жажды.

Это ли человеческое отношение, позволить людям умирать такой ужасной смертью среди отрытого моря??? Эти люди борются за гуманность и демократию в Ливии???

Даже страшно подумать, насколько этот мир стал жестоким, если на сигнал о помощи уже некому отозваться... Несомненно, многие причастны к этому преступлению, поскольку беженцы подавали много сигналов и контактировали с множетсвом людей, при этом подробно описывая свою ситуацию.

Ужасно представить, что это преступление цивилизованного общества никто не возьмется расследовать только потому, что на судне были беженцы. Но ведь этих беженцев из своей земли выгнали именно нефтяники из Запада.

Мир катится неизвестно куда, если столько людей знало, что среди открытого моря гибнет столько беженцев и никто не откликнулся, чтобы помочь.

Рубрики: Рубрики: Жизнь, Общество, Политика
Теги:








2 комментария к “НАТО игнорировало просьбы о помощи умирающих в море беженцев”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •