» Н.Саркози: иммигранты должны работать по минимальным ставкам!

Н.Саркози: иммигранты должны работать по минимальным ставкам!

Дата: 07 - Мар - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Кто забывает свои корни – у того нет будущего! Но наверное эту известную мудрость Николя Саркози еще не постиг. Его неприязнь к иммигрантам, время от времени выплескивается наружу, что не может не попасть в издания СМИ.




Так к примеру, по инициативе Саркози в 2010 году была проведена обширная компания по выселению цыган, нелегально проживающих на территории Франции, в рамках наведения порядка в стране. Такой была реакция властей на беспорядки и погромы в июле в городе Гренобль, цыганами…однако, при этом умалчивается то, что беспорядки начались после того, как полицейский застрелил цыгана. Ну, а по французскому телевидению транслировали обращение Саркози к «чистокровному» французскому народу, в котором он говорил, что, лагеря, в которых проживали цыгане, являлись «источником торговли людьми, ужасающих условий жизни, эксплуатации детей с целью попрошайничества, проституции и преступности».

Забавно то, что у Саркози имеются на руках данные о количестве иммигрантов, но при этом власти ничего не могут с ой напастью поделать: иммиграционная служба не справляется – с каждым годом она работает все хуже и хуже! Его слова, сказанные на телевизионных дебатах, можно привести дословно (в переводе, конечно): «Французская система интеграции работает плохо, иммигранты тяжело ассимилируются, а их содержание затратно для страны». Вот как. Так какой выход? И Николя продолжил: «…необходимо вдвое сократить число иммигрантов: от 180 тысяч перейти к 100 тысячам… Тем, кто не проходит обучение и не работает, мы будем навязывать семь часов общественно-полезного труда, оплачиваемого по тарифам, сопоставимым с минимальной зарплатой».

На дебатах Саркози высказал свое мнение и к законопроекту о праве голоса иностранцев на муниципальных выборах. В частности, он уверен, что предоставлять право голоса иммигрантам будет означать подрыв республики…

С чего такая ненависть к тем, кто решил жить во Франции и работать на ее благо? Удивительно слышать слова неприязни к иммигрантам от человека, который сам вышел из семьи иммигрантов. На такие заявления хочется ответить одной перефразированной поговоркой: «Начни с себя!»…

Рубрики: Рубрики: Политика, Франция
Теги: Метки: , , , , , , , ,








Нет комментариев к “Н.Саркози: иммигранты должны работать по минимальным ставкам!”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •