» Министр железных дорог Пакистана Гулам Ахмад Билур готов заплатить за убийство 100 тыс. долларов

Министр железных дорог Пакистана Гулам Ахмад Билур готов заплатить за убийство 100 тыс. долларов

Дата: 23 - Сен - 2012 Комментариев: Комментариев нет

В Пакистане не утихают волнения, связанные с выходом фильма «Невинность мусульман». Люди на улицах, не просто проводят демонстрации, требуя каких-то конкретных действий – разъяренная толпа  жаждет крови. В пятницу 21 сентября 2012 года, в ходе столкновений демонстрантов и полиции, 20 человек погибли и более 200 получили ранения различной степени тяжести. Самыми кровавыми были столкновения на улицах Карачи и Пешаваре.



Конечно, с одной стороны понять гнев разъяренной толпы можно, даже можно оправдать их желание разрушить и уничтожить что-нибудь. Это немыслимая и глупая дерзость, представителю одной конфессии снять видеофильм с искаженным смыслом о другой конфессии. Плюнуть в душу только потому, что люди молятся не тому, кому молится режиссер – это бестактно, глупо и бессмысленно. Но с другой стороны, желание разъяренной толпы разорвать, убить любого инаковерующего, мне совершенно не понятно.

Так же двояко выглядит предложение министра железных дорог Пакистана Гулама Ахмада Билура, который заявил о том, что готов выложить 100 тыс. долларов за голову автора фильма «Невинность мусульман», в котором высмеивают пророка Мухаммеда. Честное слово, у меня возникло сразу несколько вопросов: 1. Сколько зарабатывают министры железных дорог Пакистана? 2. Когда Гулам Ахмад Билур посомтрел фильм «Невинность мусульман»? 3. Почему он жаждет крови? 4. Знает ли Гулам Ахмад Билур того, кто на самом деле автор фильма «Невинность мусульман»? 5. Чью голову еще, на подносе, пожелает видеть Гулам Ахмад Билур, после того, как потратит свои 100 тыс. долларов? 6. С кем готов сотрудничать Гулам Ахмад Билур для достижения своих амбиций и удовлетворения жажды крови?

Некоторые ответы я получил… Гулам Ахмад Билур заявил, что эти 100 тыс. долларов он выложит из собственного кармана, и готов отдать эти деньги хоть экстремистам, хоть талибам, хоть «Аль-Каиде». Более того, если в будущем кто-то отважится снять подобный фильм, то Гулам Ахмад Билур готов спонсировать все убийства авторов этих фильмов и в будущем.

Как по мне, то министр железных дорог Пакистана Гулам Ахмад Билур слишком горячо и импульсивно подошел к вопросу чести своей религии. Призывы к убийству не делают ему чести… ни ему, ни кому другому, кто призывает убивать… Примечательно, что правительство Пакистана молниеносно поспешило дистанцироваться от высказываний Гулама Ахмада Билура, и даже партия министра АНП, сделала вид, что ничего не слышала и ничего не знает о том, что кто-то что-то заявил. Вопросов об отставке министра пока не поднималось… И я думаю, что не поднимется.

Рубрики: Рубрики: Пакистан, Политика, Религия
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Министр железных дорог Пакистана Гулам Ахмад Билур готов заплатить за убийство 100 тыс. долларов”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •