» Смерть тиранам всего мира? А кто тиран?

Смерть тиранам всего мира? А кто тиран?

Дата: 07 - мая - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Поводом для свержения правительства в Ливии, в частности, «тирана Муамма́ра бен Мухаммада Абу Менья́ра Абде́ль Саля́ма бен Хами́да аль-Кадда́фи» была его якобы жестокость к народу – несанкционированные аресты, пытки в тюрьмах и нечеловеческие условия содержания в местах заключения. Правильно – смерть тиранам! Однако… раз уж мы заговорили о справедливой смерти тем, кто издевается над своим народом, так давайте будем последовательны и непредвзяты ко всем в этом мире бушующем!

Как минимум, одно государство так же может быть первым в списке тех стран, в которых правят «лживые тираны». Не побоюсь этого слова – США! В доказательство представлю факт: США, 2002 год. Залив Гуантанамо. Военно-морская база США. Именно здесь была открыта тюрьма для подозреваемых в терроризме. Факт остается фактом. Именно здесь многие годы без предъявления обвинений содержались сотни иностранных граждан. Именно они жаловались на пытки и нечеловеческие условия содержания (а ведь Каддафи убили именно из-за этого!!!)… Да, несмелую попытку приостановить всю деятельность военной прокуратуры в тюрьме Гуантанамо распорядился президент США Барак Обама. Он даже пообещал народу закрыть это учреждение… Обещания своего он не сдержал! Конгресс США не поддержал робкую попытку Обамы, поэтому Обама смело, в марте 2011 года, распорядился возобновить военные суды в отношении удерживаемых в тюрьме на Гуантанамо подозреваемых в терроризме. Мне вот интересно, с 2009 по 2011 год, где были все подозреваемые в терроризме? Думаю, что их так же как и раньше удерживали в тюрьме, потому что они подозреваемые. Интересно, с 2009 по 2011 год, пытали ли, вернее, допрашивали ли беспристрастно подозреваемых? Уверен, что «работа» не останавливалась и «кипела» в застенках гест… ой, чуть было не оговорился… в тюрьме США.

А результаты «работы» налицо. 5 мая состоялся военный трибунал, который проходил на базе Гуантанамо. Обвиняются пять подозреваемых, которые причастны (да, причастны, ведь иначе бы их не судили…) к  организации терактов 11 сентября 2001 года в США. Даже удалось схватить и привлечь к суду главного организатора терактов (упс, не угадали, не Усаму бин Ладена – он не главный, да и расстреляли его уже давно!) – Халида Шейха Мохаммеда.

Я еще вернусь к теме суда над террористами, а пока хочется закончить свою статью пожеланием «работникам» тюрьмы Гуантанамо: что посеете, то и пожнете! Задумайтесь и будьте очень аккуратными во время допросов…

Рубрики: Рубрики: Демократия, Ливия, Общество, Политика, США
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Смерть тиранам всего мира? А кто тиран?”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •