» Лидер КНДР разрешил иностранцам мобильный интернет

Лидер КНДР разрешил иностранцам мобильный интернет

Дата: 22 - Фев - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Национальный корейский провайдер мобильной связи  компания Koryolink сообщила, что в начале марта для иностранных граждан в Пхеньяне запустят 3G интернет. В январе, напомним, северокорейские власти разрешили иностранцам ввозить в страну личные мобильные телефоны. Для самих граждан КНДР мобильный интернет будет недоступен.

Лидер КНДР разрешил иностранцам мобильный интернет

По сообщениям корейских СМИ лидер КНДР Ким Чен Ыр разрешил иностранным гражданам, которые будут въезжать  в страну с марта 2013 пользоваться мобильным интернетом. Чтобы получить доступ к Всемирной паутине иностранец должен будет пройти специальную процедуру. Для начала он должен заполнить анкету и получить для своего телефона специальный идентификационный номер. После чего иностранцы должны будут оплатить услугу на весь период пребывания в КНДР. В противном случае продолжить услугу будет практически невозможно.

Разрешения на оказание услуги доступа к 3G интернета, возложили на правительственную компанию   мобильной связи Koryolink. По сообщениям представителей компании соответствующее разрешение от правительства КНДР они получили в начале января, и все это время подробно разрабатывали план действий.

Напомним,  в начале этого года лидер КНДР Ким Чен Ыр  разрешил иностранным гражданам при въезде в страну пользоваться своим мобильным телефоном. До этого приказа они обязаны были оставлять сотовые телефоны на таможне, а в случаи нарушение законна, иностранцев ждала немедленная депортация.

По официальным данным в КНДР мобильной связью  пользуются 1,8 миллиона граждан . Им доступны звонки внутри страны и текстовые сообщения. Звонить за рубеж граждане КНДР не могут, но имеют ограниченный доступ к интернету.

В КНДР функционирует  свой собственный, независимый от внешних вирусных эпидемий, безопасный «интернет» — «Кванмён». Правительство страны тщательно контролирует использование интернета гражданами страны. Иностранные гости Пхеньяна имели  возможность выходить в сеть, снимая номер в отели. Но местным жителям в такие места вход запрещен.

Рубрики: Рубрики: КНДР, Политика
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Лидер КНДР разрешил иностранцам мобильный интернет”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •