» Как в Липецке борются с малым бизнесом

Как в Липецке борются с малым бизнесом

Дата: 02 - Сен - 2013 Комментариев: Комментариев нет

В Липецке на улице Стаханова между 26 и 27 микрорайонами долгое время располагался стихийный мини-рынок, состоящий из десятка киосков. Однако, 25 июня текущего года представители мэрии предложили владельцам в добровольном порядке убрать товары с улицы. А так, как их требования не подтверждались какими-либо документами, то для достижения поставленных целей понадобилось присутствие полицейских. Более того, в качестве устрашающей акции один из киосков с помощью прибывшего эвакуатора был отправлен на штрафную стоянку. В столице, например, для этих целей использовались эвакуаторы на Калужской улице.

lipeck-580x397


Предпринимателям пришлось звонить и заказывать услуги эвакуаторов в специализированные фирмы, к которым относится и компания «ЕГ24». Стоит отметить, что к моменту прибытия местных корреспондентов действо было в полном разгаре. Так, например, местная предпринимательница, владелица неприглядного киоска выступала в качестве стропальщика, фиксируя на крюках свое «богатство». Представителям прессы она призналась, что работали они здесь без оформления каких-либо договоров аренды, но за место оплата производилась, правда, кому и сколько не сказала. В общем и целом предприниматели «сокрушались» по поводу того, что мэрия не предложила достойных альтернативных вариантов, что может оставить семьи бизнесменов без средств к существованию. Однако, власти утверждают, что убираются исключительно киоски, владельцы которых имеют по несколько точек торговли в городе.

Жители соседних микрорайонов разделились в своем отношении к происходящему на две группы. Если одни поддерживали снос, мотивируя это тем, что предприниматели допускают вокруг своих ларьков серьезные факты антисанитарии, разбрасывают мусор и так далее, то другие выступили за сохранение мини-рынка. Так одна из местных бабушек сказала, что с удовольствием покупала здесь молочку, поскольку цены были ниже, а продукция всегда была свежей, чего нельзя сказать о соседнем супермаркете под названием «Европа».

Присутствовавшие на «зачистке» представители мэрии от комментариев категорически отказались. Сложившуюся ситуацию прокомментировала непосредственно вице-мэр города Анна Шамаева. Она пояснила, что мероприятия проводятся в рамках объявленной программы «Чистый город». При этом согласно плана в Липецке остается порядка 2000 ларьков. Этого, по мнению администрации, вполне достаточно, чтобы обеспечить жителям возможность покупать товары в режиме так называемой «шаговой доступности».

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Как в Липецке борются с малым бизнесом”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •