» Израиль метко ответил на палестинские обстрелы, убив лидера ХАМАС

Израиль метко ответил на палестинские обстрелы, убив лидера ХАМАС

Дата: 14 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

После четырех дней регулярных обстрелов со стороны Сектора Газа, армия Израиля обстреляла автомобиль, в котором находился лидер боевого крыла Хамас Ахмад аль-Джабари.

Израиль начал антитеррористическую операцию против группировок Сектора Газа после того, как палестинские боевики отказались прекращать огонь, открытый ими по Израилю четыре дня назад.

Первым в серии ударов по Сектору Газа был обстрелян автомобиль, в результате чего погиб лидер группировки «Бригады Изаддина аль-Касама» Ахмад аль-Джабари. Сообщается, что вместе с ним погиб и его заместитель.

Израиль подтвердил информацию о причастности к уничтожению руководителя боевого крыла «Хамаса», заявив, что А.Джабари, что свои последние годы он посвятил террористической деятельности, направленной против Израиля. Тель-Авив также официально объявил о начале крупномасштабной операции против инфраструктуры террористических организаций и их активистов в секторе Газа, включая Хамас и «Исламский джихад». Атака авиации Израиля была предпринята в ответ на серию ракетных обстрелов израильских территорий с палестинской стороны.

Руководство Хамаса уже распространило заявление, в котором пообещало отмстить за убийство А.Джабари.

Ранее сегодня появились сообщения о том, что израильский МИД будет рекомендовать правительству «свергнуть режим Абу Мазена» (президента ПНА Махмуда Аббаса), если заявка Палестины в ООН на получение статуса «государства-наблюдателя» будет удовлетворена.

Соответствующее уведомление было передано властям Палестинской автономии. В документе возможное получение такого статуса называется пересечением красной черты, что повлечет немедленный жесткий ответ

Рубрики: Рубрики: Израиль, Политика
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Израиль метко ответил на палестинские обстрелы, убив лидера ХАМАС”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •