» Индия взяла курс на демографическое лидерство

Индия взяла курс на демографическое лидерство

Дата: 31 - Мар - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Индия показывает огромные темпы прироста населения и имеет все шансы на то, чтобы не в такой уж и далекой перспективе отнять у Китая первое место по численности населения в Мире.

Данные, который Индия опубликовала вчера свидетельствуют о том, что уже сейчас в стране живет 1.2 миллиарда человек, что позволяет уже к 2030 году занять первое место среди стран по количеству жителей.

Население Индии составляет 17% от общей численности человеческой популяции. Это говорит о том, что уже сейчас почти каждый шестой человек на планете индиец.


Последнее десятилетие подарило индийцам дополнительно 181 миллион человек и Индия не отказывается от политики роста населения. В стране даже запретили проверять пол плода для того, что предотвратить аборты на этой почве. В Индии это имеет важное значение, потому что рождение сына считается более выгодным, чем рождение дочери. Это связанно с тем, что приданное за дочерью стоит довольно дорого.

В 2011 году в Индии на каждых 1000 мальчиков родилось 914 девочек.

Индия перебирает лидерство во многих отраслях экономики и увеличивает свое влияние на мировой политической арене. Этому способствует низкая стоимость труда в Индии и богатые запасы природных ресурсов.

Но, по видимому, Индия не планирует продолжительное время использовать низкую образованностью своих жителей для получения дешевого труда, поскольку уровень образования в стране от предыдущей перепеси населения вырост на 9%.

Но несмотря на то, что страна становится все сильнее, уровень жизни огромного количества людей очень низкий.

Рубрики: Рубрики: Индия
Теги: Метки: ,








Нет комментариев к “Индия взяла курс на демографическое лидерство”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •