» Индия активно вооружается

Индия активно вооружается

Дата: 16 - Мар - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Весь мир знает Индию, как крупную быстроразвивающуюся страну, которая имеет претензии на статус одной из самых перспективных экономик Мира.


Т-90

Индия богата на природные ресурсы, обладает дешевой рабочей силой и большим потенциалом в развитии международной торговли.

В последнее время индия активно занимается модернизацией армии, что сопровождается постоянными закупками оружия в огромных масштабах. Размах импорта оружия достиг таких масштабов, что Индия обогнала в этом вопросе даже Китай и стала самым крупным импортером оружия в Мире.

82% из своих оборонных заказов Индие делает в России, что позволило России выйти на второе место по экспорту оружия в Мире.

Су-30 МК для Индии

Страны Евросоюза и США имеют огромное желание перетянуть на себя часть оборонных заказов Индии, но надежность России и выгодные цены поставок оружия со стороны России удовлетворяют Индию и она не спешит менять партнера в области модернизации армии.

Такой подход к оборонной промышленности обусловлен тем, что Индия хочет быстро завоевать себе место среди стран-лидеров и для этого они нуждаются в современной и хорошо оснащенной армии.

Закупки оружия Индией составляют 9% от всего мирового импорта товаров оборонного характера, в то время, как второй по величине закупок импортер Китай закупает 6% от мирового импорта, так как старается развивать собственные оборонные производства.

Факт из истории:

Первый оборонный контракт между Россией и Индией был подписан в 1964 году. Тогда страны договорились о поставке партии самолетов МиГ-21 в Индию. Именно из этого контракты началось тесное сотрудничество в ОПК этих двух стран.

МиГ-21

Рубрики: Рубрики: Вооружение, Индия, Политика, Техника
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Индия активно вооружается”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •