» Два инцидента на земле Афганистана

Два инцидента на земле Афганистана

Дата: 25 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Как-то один поэт, побывавший на территории Афганистана, сказал, что эта земля всегда будет орошаться кровью. Любой иностранец, пришедший с оружием, оставит свою жизнь на этой воинственной земле. И практика жизни показывает правдивость и обоснованность этих слов. Инциденты нападений на солдат коалиции НАТО не такие уж и редкие в Афганистане.

750_20100625070139247




Совершено недавно, в Афганистане произошло еще два инцидента, связанные с военными из американского контингента. В первом инциденте, произошло убийство солдата местной женщиной-полицейским, а во втором случае, солдат самостоятельно убил себя, то есть совершил самоубийство.

В понедельник в штаб-квартире полиции в Кабуле случилось ЧП. Американский инструктор погиб в результате нападения сотрудницы афганской полиции. Заместитель начальника полиции Мохаммад Дауд Амин не пожелал говорить ничего об обстоятельствах происшествия. По его немногочисленным словам можно догадаться, что не смотря на то, что расследование идет полным ходом, пока еще не установлено, был ли американский солдат убит преднамеренно или это убийство было случайным.

В противоположность Амину, начальник управления криминальной полиции Кабула Мохаммад Захир уверен, что убийство было ничем иным, как «инсайдерской атакой». Захир утверждает, что убийство американского инструктора было спланировано.

Этот год был чувствительным, в плане потерь военнослужащих альянса. На солдат НАТО совершались нападения то в одном, то в другом месте. На данный момент времени, известно о 52 погибших военнослужащих, но это первый зафиксированный инцидент, когда солдата альянса убила женщина. И пока еще рано говорить о том, что это последняя жертва нападения.

Второй инцидент, произошедший в субботу 22 декабря 2012 года. Командир четвертой группы «морских котиков» — элитного подразделения спецназа ВМС США, -  42-летний Джоб Прайс был найден мертвым в своей квартире, расположенной в центральной афганской провинции Урузган. Пока предполагается , что Прайс покончил жизнь самоубийством, но при этом о причинах, толкнувших Прайса на самоубийство, не говорится.

Рубрики: Рубрики: Афганистан, Политика
Теги:








Нет комментариев к “Два инцидента на земле Афганистана”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •