» Дело Развозжаева стало причиной кадровых изменений в руководстве СБУ

Дело Развозжаева стало причиной кадровых изменений в руководстве СБУ

Дата: 10 - Янв - 2013 Комментариев: Комментариев нет

По официальным заявлениям работников Генпрокуратуры Украины, до скандального похищения из центра Киева российского оппозиционера Леонида Развозжаева украинские силовики не имеют никакого отношения. В ходе служебного расследования выяснилось, что вся история надуманная и нет никаких доказательств подтверждающих ее подлинность. Но не все украинские политики такого же мнения. Дело Развозжаева стало причиной кадровых изменений в руководстве СБУ

Выступая на брифинге, заместитель Генпрокурора Украины Анатолий Пришко заявил, что в их ведомство было направлено заявления российских оппозиционных сил, с просьбой разобраться с похищением их соратника Леонида Развозжаева,  с центра Киева, в октябре 2012 года. В ходе внутреннего расследования никаких улик указывающих на причастность украинских правоохранительных органов и работников СБУ, не обнаружено.

Бывший глава Верховной Рады Украины, народный депутат Владимир Литвин заявил российским СМИ, что причина отставки Главы Службы Безопасности (СБУ) Украины Игоря Калинина, кроиться именно в этом деле.

По эго словам президент Украины Виктор Янукович решил взять контроль над обеспечением безопасности страны в свои руки. Ведь многих международных аналитиков очень сильно заинтересовал факт тайного вывоза российского гражданина Леонида Развозжаева, который после этого был обнаружен в московском следственном изоляторе. Бывший спикер Верховной Рады Владимир Литвин утверждает, что такие действия не могут остаться безнаказанными.

Напомним, 9 января президент Украины Виктор Янукович подписал приказ об увольнении Игоря Калинина с должности головы Службы Безопасности Украины. На эго место пришел Александр Якименко, который ранее занимал должность первого замглавы — начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью ЦУ СБУ. Украинская оппозиция раскритиковала действия президента, который назначил на пост главы СБУ друга своего сына, не вызывающего профессионального авторитета. Но как выяснилось, уволенному Игорю Калинину уже нашлось место в Совете президента Украины.

Рубрики: Рубрики: Политика, Украина
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Дело Развозжаева стало причиной кадровых изменений в руководстве СБУ”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •