» Железная первая леди без юмора… Франция в опасности!

Железная первая леди без юмора… Франция в опасности!

Дата: 11 - мая - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Слово не воробей – вылетит, не поймаешь! И хорошо, если ваши слова не расходятся с вашими взглядами на жизнь – отвечать приходится за свои слова, поэтому, если ваши слова не просто ветер, вам не так уж будет и обидно пострадать за свое мнение. Однако, бывают моменты, когда неудачно оброненная шутка может обернуться крахом всей жизни… ну, пусть не крахом, но кардинальным изменением всех планов на будущее… и настоящее.



Журналист, который пытается донести людям свою мысль через слова в СМИ, подобен саперу на минном поле – одно неосторожное слово, и… бац, пропал журналист, пропал с потрохами! И ужаснее всего, что на этом «минном поле» исчезают достаточно опытные журналисты, за плечами которых выпущена не одна тысяча слов.

Такая трагедия случилась с корреспондентом французской радиостанции RTL Пьером Сальвьяком, которого уволили с работы за шутку, которую он «неудачно» отпустил в Twitter  в адрес гражданской супруги новоявленного французского президента Франции Франсуа Оланда. Ее имя теперь запомнят многие — Валери Триервейлер. Суть шутки Сальвьяка сводится… да, зачем интерпретировать, я процитирую: «Обращаюсь ко всем своим коллегам-женщинам, занимайтесь сексом с пользой. Вдруг вам выпадет шанс стать первой леди Франции». Как известно, Триервейлер работает журналистом в популярном издании Paris Match. Более того, она не только гражданская жена Олланда, но и женщина, бывшая дважды за мужем и воспитывающая троих детей… Если вы себе можете представить каков характер у этой леди, то вас не удивит тот факт, что Пьер Сальвьяк так быстро вылетел с работы… и наверняка догадываетесь, кто этому способствовал. Если вам все еще трудно представить характер Валери Триервейлер, то добавьте в свой коктейль предствления еще тот факт, что 47-летнюю женщину, ее же коллеги наградили прозвищем «ротвейлер» (скоро и они потеряют работу… угу!).

Вполне возможно, что язык Сальвьяка должен был, рано или поздно сослужить ему плохую службу. Так к примеру, в 2011 году 65-летний журналист Пьер Сальвьяк попал в неприятный скандал, когда позволил себе с легкой руки… нет, с тяжелого языка, нелестно отозваться в адрес гомосексуалистов. Получил, по самые помидоры! Французские (цензура) – это не наши мягкосердечные (цензура), их наверняка там уже не меньшинство, а большинство…

Да, наказать обидчика – это лучший способ показать свое превосходство, особенно, если ты – женщина, которая задумала стать символом для своего народа, а не просто «первая леди, которая занимается сексом с пользой»!

Рубрики: Рубрики: Выборы, Общество, Политика, Франция
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Железная первая леди без юмора… Франция в опасности!”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •