» Франция обрела нового президента

Франция обрела нового президента

Дата: 07 - мая - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Выборы во Франции закончились поражением Саркози. Победу, как и предполагалось, одержал социалист Франсуа Олланд. После пересчета бюллетеней, МВД объявило о том, что Олланд получил 51,62% голосов, против 48,38% голосов избирателей, проголосовавших за Саркози. И как знак победы, штаб Олланда уже обяъвил о реализации важного предвыборного обещания. Да, это красивый жест президента, ведь народ должен убедиться, что обещания выполняются… И о чем объявил штаб? О том, что на саммите НАТО в Чикаго, который намечается провести 20-21 мая 2012 года, Олланд объявит о выводе французских войск до конца года текущего… Мне интересно, как же НАТО отреагирует на эдакое неожиданное заявление Олланда?


Явка избирателей была очень высокой. Порядка 80,34% избирателей решили прийти и поддержать своего избранника. По сути, результат голосования на этих выборах сопоставим с результатом голосования в 1981 году, когда Франсуа Миттеран набрал 51,76% голосов. И не смотря на то, что Французская социалистическая партия рассчитывала получить большее количество голосов, выборы можно считать более чем удачными для Олланда.

И не смотря на озлобленность и ненависть на теледебатах, проходивших накануне выборов, Николя Саркози уже смирился со своим поражением, и как уже известно, позвонил Олланду и поздравил его с победой. И как истинный политик, он, выступая перед своим народом, сказал, что благодарит их за поддержку и незабываемую компанию, однако он берет на себя всю ответственность за то, что проиграл на выборах, так и не сумев убедить большинство французов… а в чем убедить -  не сказал…наверное в том, чтоб голосовали за него.

Ну, а свой первый визит в должности президента Олланд совершит в Германию, где он наверняка встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. И мне вот что интересно, будет ли Меркель уговаривать Олланда бойкотировать Чемпионат Европы по футболу в Украине?

Очень уж хочется надеяться, что человек, который мужественно решился заявить на саммите НАТО о выводе французских войск, найдет возможность и повод отказать настойчивой и упрямой Меркель в ее личных амбициях, направленных против мировой общественности и порядка!

Рубрики: Рубрики: Выборы, Общество, Политика, Франция
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Франция обрела нового президента”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •