» В США ограбили музей на два миллиона долларов

В США ограбили музей на два миллиона долларов

Дата: 02 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Грабители с помощью топориков ограбили музей, похитив оттуда уникальные золотые самородки.

В Соединённых Штатах Америки, в  штате Калифорния, двое вооруженных мужчин, совершили дерзкое ограбление археологического музея. Рос общению руководства музея, грабителям удалось похитить, драгоценные камни и золотые самородки на сумму около 2 миллионов долларов.

В штате Калифорния, объявили план перехват. Полиция разыскивает двух  мужчин, у которых с собой были небольшие топоры, с помощью которых они забрались в музей и ограбили его. Вероятнее всего, основной целью преступников был самородок золота весом в 6,3 килограмма, который был найден во времена «золотой лихорадки» в начале ХХ века. Однако грабителям не удалось украсть его, так как сработала сигнализация. Прибывшие на место происшествия полицейские в помещении музея никого не обнаружили. Как отмечается в сообщении, так как экспонаты очень редкие, продать их будет сложно. Потому власти надеются вскоре найти похитителей.

Это уже не первый случай произошедший в Калифорнии. В начале года неизвестные разбили стекло стенда в здании окружного суда города Уайрика, где были выставлены в качестве экспонатов золотые самородки, забрали их и скрылись. На данный момент полиция выясняет, связаны ли эти преступления между собой или это просто  случайное совпадения.

 

Рубрики: Рубрики: Курьезы, Общество
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “В США ограбили музей на два миллиона долларов”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •