» В Мадриде, во время демонстраций, ранены 65 человек

В Мадриде, во время демонстраций, ранены 65 человек

Дата: 26 - Сен - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Во время массовых демонстраций, накануне проходивших в Мадриде, в столкновениях, митингующих с представителями правопорядка, задержано более двадцати протестующих, ранено  65 человек, один митингующий находится в больнице в тяжёлом состоянии.

 Митингующие пытались прорваться через кордон полиции, и попасть к зданию конгресса, вследствие этого произошло массовое, ожесточённое столкновение митингующих с полицейскими.

Против, участников шествия, которое проходило под лозунгом, займем конгресс, полицейские применили дубинки. Это произошло после того как участники акции попытались прорваться через металлические ограждения. Ранее также поступила информация о том, что по митингующим был открыт огонь из пистолета с резиновыми пулями.

В  результате массовых столкновений, манифестантов с полицией, более тридцати работников правопорядка, находившейся в тот момент, в  самом эпицентре событий, получили тяжёлые травмы, и  были госпитализированы в местные больницы.

В Испании подобные митинги устраивает организация под названием »движение 15 мая», и это  далеко не единые массовые  протесты, за их участием. Первые акции, подобного формата в Испании начались с 2011 года. Протестующие выступают против высокого уровня безработицы, коррупции, а также против политической системы, которая приводит к тому, что  к власти в стране приходят две партии или консерваторы или социалисты.

Сторонники,  этого движение, также остро критикуют не популярные правительственные реформы,  в сферах образование, экономики, здравоохранение. А также поддерживают  движение Occupy Wall Street, которое стремится, как и они,  бороться против  целой системы, порождающие социальное неравенство.

Рубрики: Рубрики: Общество, Протесты
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “В Мадриде, во время демонстраций, ранены 65 человек”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •