» В Индии в шоу «Кто хочет стать миллионером», победила калека

В Индии в шоу «Кто хочет стать миллионером», победила калека

Дата: 25 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

В Индии в последнем выпуске интеллектуальной передаче «Кто хочет стать миллионером», приняла участия и выиграла девушка с изуродованной внешностью, к тому же глухая и полу зрячая.

В Индии в шоу «Кто хочет стать миллионером», победила калека

27 летняя Сонала Мукераджи, ровно десять лет назад пострадала от кислоты, которая изуродовала ее внешность и сделала калекой. Но несмотря на все трудности девушка заполнила анкету и стала участницей шоу. Молодая девушка появилась  в студии в красном платке, тщательно скрывая свое уродство. Участницу привела, и все время поддерживала Мисс Вселенная 2000, киноактриса Лара Датта. Во время передачи «Кто хочет стать миллионером», участница смогла с легкостью ответить на математические вопросы, кулинарные, ботанические и даже исторические. После оглашение ведущим, что участница правильно ответила на последний вопрос, Сонала Мукераджи выиграла приз на сумму 250 тысяч рупий или 50 тысяч долларов.

Один из самых популярных ведущих Индии Амитабха Баччана, признался, что был по-настоящему поражен смелостью и умом девушки с такой непростой судьбой. После шоу «Кто хочет стать миллионером», ведущий признался, что по своему характеру он очень вредный и язвительный человек, но пообщавшись с участницей, искренне радовался ее успеху. Поздравляя девушку он сказал, что все жители Индии гордятся ее поступком и  умом, и сожалеют, что не уберегли ее от большой беды.

Ужасная история с уродством произошла с победительницей, когда ей было семнадцать лет. После того как девушка отказала мужчинам провести с ними вечер, они ворвались в ее дом и облили  кислотой, когда она спала. Вследствие чего врачи констатировали, что девушка получила 70% ожогов кожи, полностью оглохла и ослепла. Обидчики девушки отсидели три года и давно уже на свободе. За последние 10 лет, Сонала Мукераджи, перенесла 22 пластические операции. Для того чтобы девушка смогла частично увидеть родители продали все свое имущество, семейные украшение и плодородные земли.

Свой выигрыш победительница потратит на следующую пластическую операцию. После чего на намерена приступить к работе в социальной службе и оказывать помощь всем кто стал жертвой кислотной атаки. По последним данным социологов ежегодно в Индии более 2 000 человек становятся калеками и уродами,  после таких нападений.

Рубрики: Рубрики: Жизнь, Общество
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “В Индии в шоу «Кто хочет стать миллионером», победила калека”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •