» В Гуантанамо не осталось западных узников

В Гуантанамо не осталось западных узников

Дата: 29 - Сен - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Из сегодняшнего дня,среди заключенных отбывающих наказание в тюрьме в Гуантанамо, не осталось ни одного из Западных граждан.

В Гуантанамо не осталось западных узников.

Последнего заключенного, Омара Хадра, который является  жителем Канады, имеющей египетское происхождения, вывезли из исправительного учреждения.

Одного из сторонников «Аль- Каиды» Омара  Хадру, два года назад, военный трибунал Соединённых Штатов Америки, приговорил к восьми годам лишения свободы, за жестокое убийство солдата, вооруженных сил США. На тот момент узнику исполнилось 15 лет.

Сейчас, семнадцатилетнего осуждённого доставили, под конвоем в Канаду. По сообщению, министерства общественной безопасности, этой страны, опасный преступник,  доставлен в  тюрьму строгого режима в Онтарио. По словам, главы этого ведомства, сколько времени, осужденному приедятся отбывать наказание, еще неизвестно.

Тюрьма Гуантанамо, появилась в 2002 года, и разместилась  на  арендуемой США военно-морской базе в заливе Гуантанамо. Она  предназначается для преступников, которых правительство США, подозревает в ведении боевых действий на стороне противника.

С 2002 года по 2006, в ней побывало более 700 иностранцев, которых захватили американские  военные, входе военных операций в Ираке и Афганистане. Всех их, по утверждению американских военных, подозревают в боевых действиях на стороне движение Талибана или  «Аль-Каиды».

С приходом в 2009 году, к власти Барака Обамы, президент США, подписал приказ о расформировании тюрьмы. В течение, года лагерь должны были закрыть, для этого даже приостановили суды на базе. Однако по сегодняшний день тюрьма Гуантанамо, продолжает функционировать.

Рубрики: Рубрики: Криминал, Общество
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “В Гуантанамо не осталось западных узников”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •