» Уровень IQ у среднестатистического европейца на 14,1 пунктов ниже, чем у представителя Викторианской эпохи

Уровень IQ у среднестатистического европейца на 14,1 пунктов ниже, чем у представителя Викторианской эпохи

Дата: 28 - мая - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Всемирно известные ученые утверждают, что за последние десятилетия средние показатели интеллекта у европейских жителей падали на 1 пункт. Кроме того с каждым годом человечество становится менее креативным и сообразительным.

Уровень IQ у среднестатистического европейца на 14,1 пунктов ниже, чем у представителя Викторианской эпохи

Группа британских ученых из Лондонского Технического университета опубликовала в журнале Intelligence результаты своих последних исследований. Главная задача ученых заключалась в том, чтобы проверить гипотезу, о том, что живущее в Викторианскую эпоху европейцы были умнее нынешнего поколения. По их мнению, уровень интеллекта можно определить простой визуальной реакцией в рамках мета-аналитического исследования.

Ученые полагали, что проводя опыт по измерению времени простой визуальной реакцией, полученные результаты ничем их не удивят. Поскольку в наше время цифровых технологий человечество привыкло очень быстро реагировать на визуальные стимулы. Но результат оказался просто сенсационным.

Согласно проведенным исследованием в 1889 году скорость реакции у представителей сильного пола составляла 183 миллисекунды. В 2000 году это же эксперимент показал, что гораздо худшее результаты 253 миллисекунды. У женщин скорость восприятии также снизилась. В первом случаи было зафиксировано 188 миллисекунды, а во втором 261 миллисекунды.

По мнению ученых замедленные рефлексы сильно влияют на умственные способности человека. Кроме того уровень IQ у людей снижается, поскольку рост населения происходит от людей с очень низким коэффициентом IQ. Ученые утверждают, что, не смотря на современные возможности в образовании, уровень медицины, качество питания, люди живущее в Викторианскую эпоху имели гораздо высшую скорость реакции и были более креативыми и изобретательными. Именно в это время было совершено огромное количество открытий, которые определяли ход истории.

Рубрики: Рубрики: Жизнь, Общество
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Уровень IQ у среднестатистического европейца на 14,1 пунктов ниже, чем у представителя Викторианской эпохи”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •