» Технологии захватили автобусы

Технологии захватили автобусы

Дата: 20 - Июл - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Мир очень быстро развивается и двигается вперед и технологии наполняют нашу жизнь все плотнее.

Несколько лет назад никто бы не поверил, что в наших автобусах можно будет не только преодолевать свой маршрут с газеткой в руках, но и зайти в Интернет для того, чтобы проверить свою почту, написать друзьям или получить доступ к рабочим материалам.

Тем не менее, такие технологии пришли к нам в Москву и сейчас на трех автобусах «ЛиАЗ» были установлены точки Wi-Fi, к которым может подключиться каждый желающий без дополнительной оплаты.

Эти 3 интернетные автобусы работают на маршруте №400К.
Маршрут следования:

Улица Михайловка — улица Логвиненко — улица Каменка — Проектируемый проезд 657 — Кутузовское шоссе — Пятницкое шоссе — Митинская улица (обратно — Дубравная улица).

Но жителям Москвы, которые ездят на других маршрутах не стоит расстраиваться, так как власти не намерены на этом останавливаться и уверяют, что очень быстрыми темпами будут устанавливать Wi-Fi точки на других автобусах. Так к 22 июля планируется вмонтировать бесплатный интернет в еще 5 автобусов.

Данный проект является экспериментальным и если к концу года власти получат отчет о том, что услуга востребована, то Интернет обоснуется жить во всех остальных видах транспорта, включая метро и трамваи.

Стоит отметить, что бесплатный Интернет в общественном транспорте можно встретить и во многих региональных городах России.

Рубрики: Рубрики: Жизнь, Общество
Теги:








Нет комментариев к “Технологии захватили автобусы”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •