» Смерть Александра Литвиненко по вине Великобритании, мафии или самоубийство

Смерть Александра Литвиненко по вине Великобритании, мафии или самоубийство

Дата: 02 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

На предварительных слушаниях в Лондоне в деле Александра Литвиненко произошёл неожиданный поворот.

Главный юридический советник Британской следственной группы, Хью Дэвис заявил, что криминальное расследование по этому делу, в ближайшие время займётся изучением версии, смерть Александра Литвиненко по вине Великобритании.

Представитель следственной группы, Хью Дэвис отметил, что на сегодняшний день по одной из версий, которые они рассматривают, Литвиненко мог быть отравлен британскими агентами. По эго словам, следствию еще обязательно нужно установить степень ответственности Великобритании за то, что никто не предпринял никаких мер по защите Литвиненко от реальной и непосредственной угрозы его жизни.

Предварительное заседание проводится в преддверии начала основных слушаний. Накануне своего выступления Хью Дэвис пообещал, что на суде могут быть озвучены ранее не известные факты расследования. В ходе будущих заседаний суда будут рассмотрены, в частности, версии самоубийства Литвиненко, а также участие в его смерти испанской мафии.

Некоторые данные полученные во время расследования этого дела полицией Лондона, может быть предана гласности в следующем году. Так, могут быть обнародованы некоторые записи с камер видео наблюдения, заключения медучреждений и свидетельские показания. В них не будет фигурировать персональная информация, не относящаяся к этому делу.

Несмотря на огромный ажиотаж со стороны журналистов, точная дата начала основной серии слушаний Лондонского Верховного суда по «делу Литвиненко» так и не была объявлена. На сегодняшнем заседании, прозвучала только предварительная дата, 20 сентября 2013 года.

Напомним, что Александр  Литвиненко, который, по некоторым данным, сотрудничал с британскими спецслужбами, скончался в Лондоне в ноябре 2006 года. Экспертиза установила, что причиной смерти стало отравление радиоактивным полонием. Однако обстоятельства этого преступления не выяснены и вызывают споры.

Рубрики: Рубрики: Криминал, Общество
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Смерть Александра Литвиненко по вине Великобритании, мафии или самоубийство”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •