» Как выбрать детскую коляску для малыша?

Как выбрать детскую коляску для малыша?

Дата: 21 - Июл - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Universalnaya_kolyaska_Kolyaska_Jetem_Zoom_2_v_1_Dark_Brown

Молодые родители часто не имеют полной информации для того, чтобы выбрать походящую именно им коляску. Результатом необдуманной покупки станет дискомфорт молодой мамы, если ей, например, придется поднимать тяжелую коляску на четвертый этаж.

Чтобы подобрать именно тот тип коляски для ребенка, который нужен, сначала следует изучить особенности базовых моделей. После чего родители уже смогут сделать осознанный практичный выбор. Иногда полезно узнать об опыте других родителей, например, отзывы о baby expert обычно положительные и с ними, для полноты картины, стоило бы ознакомиться.

 

Что выбрать:  классику или трансформер?

 

Детские коляски условно делят на два вида:

 

Первый — это классическая коляска, высокая, маневренная и достаточно тяжелая. Такая коляска не меняет своей конструкции, даже если это так называемая 3 в 1. В этом случае родители просто могут менять люльку на прогулочное кресло, которое еще и играет роль автокресла для малыша.

 

Плюсы – удобна для высоких людей. Минусы – из-за больших размеров неудобно постоянно возить с собой, и в общественном транспорте с классикой ездить практически невозможно.

 

Второй – коляска-трансформер — это своеобразный конструктор, где можно менять модули и габариты. Трансформер легко принимает разные положения, складывается, чтобы занимать меньше места и настраивается под нужды родителей.

 

Из минусов – для высоких пап трансформер может быть не удобным, а некоторые жалуются на плохую маневренность и большие габариты.

 

Трезво оцените свои силы

 

Прежде чем выбрать коляску, молодой маме следует выяснить несколько важных моментов: сможет ли она в одиночку поднимать коляску в квартиру, войдет ли она в лифт, можно ли оставлять ее подъезде и другие. Лишь выяснив все нюансы можно четко определить, какая именно коляска подойдет в вашем случае.

 

Размер колес имеет значение

 

От того, в какой местности проживает семья, качества дорог и частоты их очистки, зависит размер колес новой коляски. Маленькие колеса будут неудобны, если зимой дороги сильно заснежены, а слишком большие колеса придадут коляске дополнительный вес.

 

Нелишним будет измерить ширину проемов лифта, дверей в подъезде и ближайших магазинах, чтобы выбрать коляску с подходящим расстоянием между колесами.

 

Для теплого времени года лучше выбрать коляску с резиновыми шинами, малышу будет комфортно и мягко при езде, поскольку они хорошо амортизируют неровности дороги. Для зимних прогулок рекомендуют пластиковые колеса, они лучше ведут себя на снегу, как бы разрезая его.

 

Неплохо было бы получить подробную консультацию непосредственно от специалиста. Отзывы о baby expert, свидетельствуют о профессиональном подходе индивидуально к каждому клиенту, стало быть обратившись к ним, можно не только существенно облегчить выбор коляски, но и всей детской комнаты в целом.

 

Несколько советов:

 

— некоторые модели колясок позволяют менять колеса;

 

— лучше выбрать коляску с люлькой, она послужит удобной переносной кроваткой;

 

— удобнее и маневреннее коляски на ремнях, чем на пружинах, а при растягивании ремни легко заменить;

 

— для прогулок намного удобнее использовать коляску-трость, она легко складывается, если нужно войти в общественный транспорт и занимает немного места;

 

— во время прогулок зимой, малыша удобно одевать в специальный теплый конверт.

Рубрики: Рубрики: Семья
Теги:








Нет комментариев к “Как выбрать детскую коляску для малыша?”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •