» Михаил Калашников отдал свое имя на благо родине

Михаил Калашников отдал свое имя на благо родине

Дата: 11 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Конструктор Михаил Калашников согласился, чтобы концерн «Ижмаша» и «Ижмеха» которые и выпускают знаменитое оружия, носил его имя. Об этом сообщил 11 декабря,  вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

Как написал вице-премьер, эго давняя мечта о создании нового концерна, «Калашников», наконец то сбудется. Рогозин утверждает, что накануне он лично в телефонном разговоре с  выдающимся конструктором стрелкового оружия,  Михаилом Тимофеевичем Калашниковым, обсудили эту тему. Политик написал, что позвонил к главному конструктору автомата Калашникова, чтобы поздравить эго з 93-летним днем рождением. После приятных слов в свой адрес, юбиляр признался политику, что догадывается о главной цели эго звонка. На удивления Рогозина, талантливый изобретатель, оказался в курсе идеи вице премьера, создать на базе ижевских заводов концерн КАЛАШНИКОВ и без всяких условий разрешил использовать для этой цели свое имя.

Главной выгодой в создании концерна КАЛАШНИКОВ, Рогозин видит в разы сокращению нелицензионного производства российских автоматов. По эго словам, переименования заводов всего лишь первый шаг к возрождению в Ижевске массового производства стрелкового оружия. Который по своим характеристикам всегда занимает первое место по надежности и убойности, оставляя позади своих зарубежных конкурентов. Рогозин также надеется, что им удастся, наконец, то закрыть не лицензионное, контрафактное производство «Калашей» в натовских странах.

Вице-премьер Рогозин утверждает, что предлагаемое им  объединения двух ижевских предприятий, производящих стрелковое оружие, в концерн Калашников, на базе старых производств, дадут старт для возрождении отрасли в целом.

Рубрики: Рубрики: Общество
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Михаил Калашников отдал свое имя на благо родине”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •