» Что приготовить в жаркую погоду?

Что приготовить в жаркую погоду?

Дата: 09 - Авг - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Что приготовить в жаркую погоду, если на уме одни прохладительные напитки? Какие продукты следует исключить из своего рациона, а какие нужно кушать, чтобы сохранить здоровья и приспособится к высоким температурам. Предлагаем вам несколько рецептов, среди которых легкие салаты, холодные закуски и освежающие супы.

Что приготовить в жаркую погоду?

В жаркую погоду диетологи советуют употреблять кисло-сладкие и горькие продукты. Обязательно включите в свой рацион фрукты, которые наполнят ваш организм важными витаминами, минеральными солями, теряющееся при выделении пота. Ежьте побольше абрикосов, слив, дынь, персиков и винограда. Особое внимание стоит обратить на овощные и фруктовые салаты.  В жаркую погоду откажитесь от жирной рыбы, мяса и мучных изделий

Не утруждайте свой организм поздним ужином. Лучше лечь спать с чувством легкого голода. Диетологи советуют в жаркую погоду кушать часто, но в ограниченном количестве. Следует полностью отказаться от алкоголя, кофе и сладких газированных напитков. В жаркую погоду пейте как можно больше жидкости.Самым лучшим напитком считается простая вода с лимоном. Помните, что пиво в жаркую погоду, лучше не употреблять.

Чтобы охладится в жаркую погоду, пейте чай с мяты. Кроме того используйте листья мяты при приготовлении салатов и супов. Кушайте огурцы, салат, шпинат и бобовые. В жаркую погоду ограничьте количество специй таких как корица, гвоздика и кардамон.

Что приготовить в жаркую погоду? Суп «Гаспачо».

Королем холодных супов во всем мире считается суп «Гаспачо». Это испанское блюдо готовится очень просто и может иметь как острый, так и нейтральный вкус. Рецепт «Гаспачо»отличный вариант в жаркую погоду. Чтобы приготовить это блюдо вам понадобится: 1кг твердых помидоров, 2 штуки зеленого перца, 2 штуки красного перца, 2стакана томатного сока,4 столовых ложки винного уксуса, одну головку лука,4 зубчика чеснока и 5 ломтиков белого хлеба. Начинают готовить этот рецепт с очищения помидор от, кожи и семян. Дальше нужно порезать один зеленый и один красный перец. После этого смешайте их с помидорами и  измельчите в блендере. Добавьте томатный сок, поперчите и посолите. Следующей этап в приготовлении супа «Гаспачо», приготовления гарнира. Для этого возьмите хлеб и отрежьте от ломтиков твердые корочки, немножко смочите и обжарьте на масле с измельченным чесноком. Дальше нарежьте красный и зеленый перец, яйцо, огурец и лук. В суповую тарелку положите эти ингредиенты, лед, полейте смесью с блендера и добавьте гренки. Суп «Гаспачо» готов.

Что приготовить в жаркую погоду? Овощной салат с творогом

Чтобы не утруждать свой организм в жаркую погоду, нужно употреблять кисломолочные продукты и овощи. Для приготовления овощного салата с творогом вам понадобится: 100грам жирного творога, 2 зубка чеснока,2 столовых ложки оливкового масла, паприка, 1 острый перец, 1 сладкий перец, 3 огурца, 3 штуки помидоров, стебло сельдерея и винный уксус. Сначала нужно перетереть творог с пряностями и добавить оливковое масло. Дальше нарежьте огурцы помидоры, перец и сельдерей. После соедините оливковое масло, винный уксус и измельченный чеснок. На плоскую тарелку выложите овощи, полейте соусом и добавьте горкой сыр.

Что приготовить в жаркую погоду? Арбузный суп.

Арбуз в жаркую погоду можно употреблять не только в качестве десерта. Из этой ягоды, также получается очень вкусное основное блюдо. Для приготовления арбузного супа вам понадобятся такие ингредиенты: 1 килограмм мякоти арбуза без косточек, 300 грамм сыра,3 столовых ложки лимонного сока, листочки мяты и базилика, немного соуса Табаско и 2 столовых ложки оливкового масла. Мякоть арбуза измельчить в блендере. Дальше помойте мяту и базилик, нарежьте и обжарьте 2-3 минуты на оливковом масле. В сковороду добавьте сыр и перемешайте. После добавляем уксус и тушим несколько минут. Полученную смесь соединяем с арбузным пюре, солим, добавляем соус Табаско и перемешиваем. Подают арбузный суп, в охлажденном виде украсив веточкой мяты.

Что приготовить в жаркую погоду? Рулет курица в лаваше

Любителям мяса в жаркую погоду подойдет рецепт «Рулет курицы в лаваше». Для приготовления этой закуски вам понадобится: Один тонкий лаваш, 100 грамм отваренного куриного мяса, 3 столовых ложки майонеза, 100 грамм сыра, 2 штуки отварной морковки, 40 грамм пекинской капусты, один помидор, соль и перец по вкусу. Нарежьте куриное мясо и морковь на мелкие кусочки или пропустите через мясорубку. Полученную массу посолите, добавьте майонезу, тщательно перемешайте и выложите тонким слоем на лаваш. Один край лаваша оставьте свободным. Поверх куриной массы выложите помидоры и нарезанную соломкой пекинскую капусту. И на последок притрусите тертым сыром и сверните лаваш в рулет. Полученный «рулет курицы в лаваше» порежьте на кусочки и подавайте в качестве холодной закуски.

Что приготовить в жаркую погоду? Мусс из авокадо и семги

Если в жаркую погоду вам придется принимать гостей тогда рецепт «Мусс из авокадо и семги» именно для вас.

Для его приготовления вам понадобится: 1 штука спелого авокадо, 200 грамм сметаны,2 столовых ложки лимонного сока, 200 грамм семги, лук в перьях, один свежий огурец, соль и перец по вкусу. Чтобы приготовить «Мусс из авокадо и семги» очистите авокадо, удалите косточки и измельчите в блендере. После добавьте сметану, лимонный сок, поперчите и посолите. Полученную смесь выкладываем в маленькие глубокие мисочки. Семгу и лук нарезать мелко и выложить сверху. Украшаем мусс огурцом и зеленью

Рубрики: Рубрики: Общество, Питание
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Что приготовить в жаркую погоду?”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •